Прочее туристическое
Как выбрать чемодан ? На что в нем обращать внимание ? Что бы был надежным, может и фирму кто подскажет ?
Выдвижная ручка должна быть внутри чемодана, как бы выезжая из него, а не крепиться сверху. Двух колес вполне достаточно, только в таком случае смотрите внимательнее на подножку и её крепление. Вообще, чем меньше у чемодана разных выпуклых и торчащих частей, тем лучше. Тканевые чемоданы можно увеличивать (в смысле объема) , но они быстрее пачкаются и теряют застежки-молнии. Пластиковые жесткие чемоданы лучше сохраняют форму и содержимое, имеют меньший вес при бОльшем объеме. Если остановитесь на пластике, то берите из полипропилена, он не трескается при прогибе и более устойчив к ударам. Выбирайте из проверенных временем и качеством производителей: Самсонайт, Ронкато, Антлер и др. У таких производителей дается заводская гарантия до 10 лет.
**** Alika
Спасибо, вы мне помогли! :-)) А подножка и ее крепление - на что там смотреть ? Понятно , что на надежность крепления. но как я это определю?
Главное, чтобы был вместительным, крепким, удобным, устойчивым, с нормальными колесиками, и не громоздким.
**** Alika
Ну вы повторили мой вопрос. А зачем ?. Тем более , что если он будет вместителбьным, то тогда уж и громоздким. Я про его качество спрашиваю....Ткань или пластик, ручка какая и тд. А вы о чем ?Ни о чем....
Какой понравится, такой и берите.
Если в магазине покупать - откровенного дерьма не продадут.
Я уже много лет езжу с обычным чемоданом (2 колесика, ручка) , купленным на распродаже. Еще не развалился.
1) Самый грозный враг для чемоданов - это Шереметьево. Если Вы живёте в Днепропетровске, то это Вам не грозит, то покупайте любой, какой нравится.
2) В зависимости от вида транспорта надо прикидывать багаж. Большой с вещами будет весить 35 кг. У отдельных перевозчиков могут возникнуть проблемы с такими чемоданами, для них предпочтительнее два чемодана по 20 кг.
3) Если чемодан будет при Вас (поезд, автобус) , то покупать жёсткую коробку не стоит и можно съэкономить на весе чемодана,
а если Вы готовитесь к перелёту, то конструкция должна соответствовать критериям авиаперевозчика. На конвеере удобно искать яркие цвета (красный) с индивидуальными метками. При перелёте часть вещей можно брать в ручную кладь. Вес багажа определяется стоимостью билета. Если 20 кг, то это чемодан среднего размера.
4) При сдаче багажа срывайте старые наклейки, штрих-коды и прочее, этим Вы исключите ошибки автоматики и отправки Вашего багажа в другую сторону.
5) При движении по России есть определённые тонкости для багажа, но т. к. Вы на Украине, то не буду занимать Ваше время.
http://www.info-arch.ru/kak-vybrat-chemodan-na-kolesax-dostojnyj-vas/
Вам, кстати, правильно первый человек ответил - в духе вашего вопроса.
Вы задали его очень обще, и такой же получили ответ.
Надо точнее описывать цель покупки, способ эксплуатации и прочее.
Важен объем - выбирайте тканевый. Летаете самолетами - надежней пластик (вещи не вымокнут при погрузке в дождь) и тд
А фирмы - то же правило как и везде. Чем дороже, тем обычно надежнее. Там системы защиты, комфорт в передвижении, повышенный срок эксплуатации. Но надо ли вам это - может вы на одну поездку чемодан берете. У меня итальянский чемодан (в Италии же и купленный) и я его на другой не променяю
**** Alika
Оцениваю ответы тут я, а не вы. Вы разве не в курсе ? У вас проблемы со здравым смыслом , культурой и воспитанием, если это не понимаете.Первый чел на мой конкретный вопрос вообще не ответил :-)), и отвечать не хотел, только баллы получить ...Описывать как я эксплуатирую чемодан ? :-))) Как и все люди - и летаю, и езжу поездом, и машиной, случится может . иногда в дождь. Вопрос предельно конктретный - нужен надежный чемодан! Да и ответ мне уже дали такой ж конкретный и дельный. У вас одно ценное замечание только, что вещи могут в тканевом вымокнуть при погрузке в дождь. Ответ - на 1 с плюсом. В разных магазинах одни и те же чемоданы, где дешевле. а где и на много дороже, от района, напрмимер, зависит.- в центре - на много дороже один и тот же товар. :-))) Ну а писать в ответе, что дороже. то и лучше- это вообще уже нелепость....
Вы такой нервный человек... такое ощущение, что вам любой чемодан будет плох... В аэрапорту ваш чемодан будут швырять, он может упасть с тележки (высота где-то 2 м) и т. д., потому я не купила бы пластик... Ткань конечно-же со временем поблекнет, но не промокнет настежь никогда, если вы конечно не будете ходить с чемоданом под проливным дождём сутками.... У нас обыкновенные чемоданы, которые мы купили по акции и очень довольны. Колёса по-крепче, ткань, ручка, что ещё надо. И не летайте самолётами, тогда багаж будет при вас, а это решит многие проблемы.
**** Alika
Ну... :-)) вы отчасти правы. уже то, что я об этом тут спрашиваю и так внимательно отношусь- говорит, что я придирчивый и очень требовательный. У моей приятельницы тканевой чемодан порвался- в самолете. За что-то там зацепился! Мне жаль свои вещи, которые в чемодане. Летать придется. Без этого как же ?
lopatnik.ru/catalog/1319738908/L84235.php У меня такой чемодан уже 5 лет служит на ура, до сих пор живой. Вместительный, очень прочный. Посмотрите на сайте, очень большой выбор, стильный разнообразный дизайн, высокое качество, практичные и надежные. На сайте продукция многих известных брендов. Быстрая доставка.