Прочее туристическое
Друзья, подскажите на что обращать внимание при выборе турагентства ? Как вы выбираете?
Для меня главное, - чтобы агент был грамотным, заинтересованным мне помочь, способным предложить оптимальное решение в соотношении цены и качества. Втюхать и навязать что-то своё - может каждый, а вот понять и подобрать именно то, что тебе нужно - это уже очень сложно. Я, к счастью, нашла своё турагенство и постоянно обращаюсь только к ним! Чего и всем желаю ;)))
Стараюсь сначала брать турфирмы той страны, в которую еду. То есть, их конторы в Москве. Если таких нет, то ищу русскую специализированную фирму по нужной стране. Если и такой нет, то беру из крупных, давно работающих и надежных фирм широкого профиля.
Спросите у людей, которым доверяете, кому доверяют они. Наверняка среди них найдутся те, кто остался доволен услугами туристического агентства, отправившего их отдыхать.
Откройте справочник трехлетней давности и наберите номер любого турагентства. Если в настоящее время ни адрес его, ни номер телефона не сменились, значит, "кидаловом" тут и не пахнет, это не фирма-однодневка.
Запросив у поисковиков отзывы по отдельным туроператорам, вы сможете представить картину впечатлений, полученных российскими туристами от поездок, организованных этими операторами. Выбираете наиболее понравившегося и отправляетесь по адресу, заказывать тур.
дак просто же, наберите в яндексе, ну например : лучший туроператор по мальте. и все, яндекс же не врет))
Зайдите на ТУРПОИСК. Там есть все про турфирмы (их рейтинг и прочее).