Прочее туристическое
При выборе отеля, на что вы обращаете внимание в первую очередь?
Берем пляжный отыдых в теплой стране
как далеко до воды.. - есть ли торговый центр, естъ ли сауна, откуда основные посетители, во сколько вылет и прилет, с какого аэропорта, как далеко отэль от аэропорта.. КАКИЕ ОТЗЫВЫ!!
Местоположение.
Отзывы.
Цена.
Отзывы.
Цена.
1. Цена. Чем дешевле, тем лучше.
2. Местоположение. Из приемлемого по цене - то, что поближе к морю. И по желанию - подальше от цивилизации или поближе к ней.
3. Кормежка. Сколько раз будут кормить и в каком режиме.
С удивлением для себя открыла, что в Турцию можно ездить - за смешные деньги. Нужен только перелет. Там, на месте можно найти занюханный отельчик подальше от моря, по цене 3-5 долларов в сутки. Там либо только завтрак, либо вообще без кухни. До моря - на своих двоих пешком, есть - в забегаловках в городе, либо покупать продукты, и в отеле готовить. Овощи, супы, кашу... Многие немцы так делают.
Отель нужен - только чтобы переночевать. А все остальное время - гуляй, осматривай достопримечательности, путешествуй...
расположение, естественно.
потом всё остальное. отзывы не интересуют вообще
Местоположение, цена, кондиционер в номере.
первая линия, свой пляж, кондиционер
Расположение, цена, отзывы.
Цена и кондиционер.
кондиционер и желательно тень с дерева вечером
первая линия, кондиционер, трёхразовое питание.
Цена и завтрак.
На наличие проституток поблизости.
Предпочитаю комплекс бунгало с отдельным входом. Бассейн. Питание не берём, сами себе хозяева. Отзывы конечно. Близость к морю большого значения не имеет, берём машину в аренду, потому как на пляже более чем полчаса валяться не могу, скучно. В основном снимаем апартаменты, не люблю отели.
Местоположение (центр или близость вокзала при путешествиях). Цена. Тишина ночью, чтобы можно открыть окно - кондиционер не люблю, особенно, когда он дует прямо на кровать, в лицо. Желательно завтрак или хотя бы "кухонный уголок". В отзывах нахожу детали: "внизу шумная кафешка", "подниматься с чемоданом по узкой винтовой лестнице на 4 эт."
На месторасположение.
На оценку и отзывы.
1) Местоположение (обычно мне нужно жить в конкретном районе)
2) Отзывы
3) Цена
4) Возможность бесплатной отмены брони
5) Внешний вид номеров на фотографиях.
6) Если необходимо что то не совсем стандартное (например заезд в 3 ночи) - пишу запрос и смотрю как отвечают.
При этом нельзя сказать что более приоритетный пункт полностью перекрывает менее приоритетный. Как бы хорошо не был расположен отель и какие бы хорошие отзывы у него не были, если он не вклинивается в мой бюджет я его вряд ли возьму.
Обычно я ставлю на букинге необходимые фильтры, а далее смотрю на карте что есть в нужном мне районе и сравниваю предлагаемые варианты.
P.S. Смотрю многие пишут про кондиционер... Это конечно хорошо, но могу дать небольшой совет. Лучше пострадать денек от жары (за сутки обычно привыкаешь), чем простыть ночью от включенного кондиционера. Моё личное наблюдение - кондиционер главный враг дайверов. Я езжу часто в дайвинг группах и почти всегда когда в гостинице есть кондиционер - кто нибудь с ним простынет. Так что аккуратней его используйте, особенно на ночь! Я лично его вообще предпочитаю не использовать на отдыхе. Лучше обычный вентилятор.
2) Отзывы
3) Цена
4) Возможность бесплатной отмены брони
5) Внешний вид номеров на фотографиях.
Когда еду с женой, то двухкомнатный и поближе к морю, не первый этаж. Если в новое место, конечно смотрю на отзывы
На отзывы об отеле обратите внимание прежде всего
На голос администрации/хозяев апартаментов
так как границы сейчас закрыты то я выбираю отель по степени комфорта такой как Аэроотель в районе аэропорта Краснодара или рэдиссон лазурная в сочи