на ВЕС!
На прочность колёсиков
на то, как хорошо прячется выдвижная ручка
на качество молний
Их так кидают и бросают при погрузке-разгрузке, что непонятно как они вообще выживают)) )
кстати, у меня пластиковые колёса, уже четвертый год со мной летает и катается на своих пластиковых колесиках))
Прочее туристическое
На что посоветуете обратить внимание при выборе чемодана или сумки на колёсиках?
на прочность
Да, тут нужен хороший подход. Я очень долго выбирала. До этого брала чемоданы у родителей (и возвращала им не в очень хорошем виде: то молния поедет, то колёса отвалятся) .
При выборе надо смотреть на качество материала, подкладок, удовство ручек, колёса (сейчас есть даже на дисковых колёсах) , удобство при вращении.. . Главное, не торопитесь при выборе.
колёсики металлические, а не пластмасса. как можно меньше пластмассоых частичек.
Их постоянно кидают, поэтому он должен быть прочный - например алюминиевый каркас, обязательно ручка должна быть тоже под плотным каркасом, а не под тканью - ручка тоже слабое место. И наконец, размер - по мне средний подойдет идеально (в самолеты все равно не больше 50 фунтов) , а в большом все будет бултыхаться
Не предполагайте, что покупаете ЭТО на всю жизнь. Попользовались и выбросили. Сами покупали за границей - там дешевле. Сумка не нужна. В ней всё сомнется. Берем чемодан. Там всё прочно, хоть камеру клади. И будьте проще, в аэропорту сами всё скотчуем. Это уже спасёт от чужих рук.
На сам вес чемодана, чтоб легкий был; на колесики; на высоту выдвигающейся ручки; и чтоб на дне ни деревяшка какая-нибудь лежала, а как минимум был пластик; и если чемодан тканный, то лучше по бокам чтоб был мягкий. Удачи в выборе!
колеса не должны выступать за чемодан...