Прочее туристическое

На что прежде всего нужно обратить внимание при выборе путёвки?

Едем в первые с МЧ за границу и не хотелось бы попасть в неловкую ситуацию .Впринципе путёвку собираемся покупать в хорошем тур агентстве,но мало ли там уловки какие-то есть чтобы лишнюю плату забрать )
В хорошей турфирме вас менеджеры сами сориентируют, в какую страну вам поехать, по вашим пожеланиям, по тому, что вы ожидаете от отдыха, сориентируют по отелям, которые более подходят вам по цене, по запросу вашему. Как только выберете отель, страну, вы вносите предоплату за тур, при этом агентство должно подписать с вами договор. В договоре нужно обратить внимание на следующие пункты: 1) должны быть прописаны все услуги, входящие в ваш тур, а именно: а) маршрут ( страна, регион страны, в котором расположен отель, отель, звездность его и название, размещение, питание, даты заезда) ; б) услуги (страховка, авиаперелет, виза, если требуется, при это должно быть написано не виза, а помощь в оформлении визы, топливные сборы, экскурсии, если вы их заказываете на месте) . Обратите внимание на сведения о туроператоре, они должны быть полные, не просто название, а полностью реквизиты. На сумму оплаты. В конце договора реквизиты сторон: должны быть указаны реквизиты турагентства и ваши. Подписис и печать агентства. На штрафные санкции, читайте их!! ! Призываю к этому всех туристов!! ! Чтобы не было недоразумений. Они есть и прописаны в договоре! И выбирайте тур на месте с менеджером, если вы звоните и спрашиваете о стоимости по телефону, вас могут либо заманить ну очень привлекательной ценой, либо могут назвать наоборот высокую цену. На месте шансов у менеджера нет почти вас обмануть, он назовет вам ту цену, которая есть на самом деле, сразу спрашивайте есть ли топливные сборы на авиаперелет. А лучше приходите к нам, сделаем все по высшему разряду!!!! Удачи!
Ирина Пиликина
Лучший ответ
Ирина Миронова как может менеджер сориентировать в какую страну ехать человеку - если клиет знает например , какие места, достопримечательности он хочет увидеть, в каком море-океане купаться !? Совета "куда поехать" спашивать у менеджера может только человек у которого напрочь отсутствует кругозор и элементарные знания по географии
1 - определитесь со страной дома,
2-выслушайте рекомендации по курортам у агента, там же получите совет - через какого туроператора вам лететь.
3-Возьмите на дом каталог (или на сайте у туроператора) ознакомтесь с отельной базой,
4- обязательно посмотрите дома отзывы в интернете, выберете несколько понравившихся вам, а не просто указаных агентом отелей и идите в агенство оформлять документы.
5 -внимательно читайте перед тем как подписать свои фамилии, название курорта, отеля, его звездность, тип номера, питания, наличие страховки, визовой поддержки, если она необходима, наличие трансфера из и в аэропорт, дату заезда. , и только потом подписывайте заявку на бронирование.
6 -все, что оговаривалось на словах, но не отражено на бумаге - за все это придется потом платить дополнительно, в том числе и топливный сбор - который "вылезает" в самый неподходящий момент
7- полную оплату тура производить после получения визы и наличия подтверждения бронирования.
Ирина Миронова
У крупных все уловки в цену заложены. В хорошей фирме вам все проведут через чек.
На на что обратить внимание - внимательно смотрите, как написана ваша фамилия в ваучере, какой тип питания и др. Не торопитесь. . Идите в тур-фирму с готовностью провести там 2-3 часа.
И особенно аккуратно проверяйте документы если будете получать их в аэропорту. Приезжайте по-раньше . И внимательно смотрите, какой отель, даты, тип питания. Пусть сзади вас будет стоять 150 человек, стоите и смотрите. ( если что - поднимайте шум сразу! ! -но надеюсь, этого не произойдет) .
Удачи!!
идите в крупную компанию, там цены ниже и много всяких спец предложений- можно выбрать хороший вариант по умеренным ценам. "Уловки" так называемые -это могут быть в прайсе номера не стандартные- вас в него и поселят, но не всем нужны люксы, может вам приятнее будет взять стандарт и сэкономить немного. А так крупные обычно без уловок..
Aleksandr Bashkirov