Прочее туристическое

Какие особенности у транзитного пассажира (виза, багаж, еще что то) на что нужно обязательно внимание обратить?

Anton Antonov
Я твой тpанзитный
пассажиp меня увы
никто не ждал
Ты был тpанзитный
мой вокзал
Людмила Костюк
Лучший ответ
Anton Antonov Я прошу совета, а не отрывок из песни (((
Напишите уже, откуда, куда и каким маршрутом вы летите, а то на ваши абстрактные вопросы невозможно дать полноценный конкретный ответ.
Anton Antonov маршруты не сформированы. узнаю предварительную общую инфу
обратить внимание на время пересадки. Ночная в 9-13 часов утомительна в везде. Дневная с выходом в город -часов в 18, с утра до вечера- благоприятна. Иностранщина на опоздание смотрит сквозь пальцы. Почти.. Наши-ни минуту не подождут. Контролируй время. Не посадка на рейс отменяет все последующие сегменты, если один билет.
Багаж сдается, виза получается заранее- тут как раз без приключений.. Обратите внимание на время стыковки рейсов . Впритык - опасно, мало ли вдруг первый рейс задержат, и ваши планы зависают сразу. Много - тоже сбрендить можно в аэропорту. На мой взгляд оптимальные стыковки 1, 5-3 часа.
И если уж лететь со стыковками, лучше всего брать авиабилеты на все сегменты одной и той же авиакомпании. Тут даже в случае задержки или опоздания вам помогут (свой же косяк).
Марина Рыжкова
Anton Antonov Спасибо за такую практическую информацию. Это ведь только все с опытом можно узнать.
Иногда бывают транзитные рейсы со сменой аэропорта (например, пересадка в Париже с переездом из аэропорта Шарля де Голля в Орли). Тогда в промежуточном аэропорту придется получать багаж.
Особенностей никаких.
Зарегистрировался сразу на весь маршрут, сдал багаж и забыл о нем до конечного пункта.
Внимание надо обращать на указатели в местах пересадок, а то заблудишься и опоздаешь на рейс.
Не увлекайся напитками в транзитной зоне.
New User
Anton Antonov а багаж Всегда выдают в конце маршрута, не знаете? или где то есть, что забирать его между посадками транзитом надо?
ехала транзитом через эмираты. никаких проблем. надо просто на месте сразу разобраться куда идти на следующую посадку. выходить с терминала не стоит, если пересадка меньше 24 часов... плед лучше взять, подушку надувную