Прочее туристическое

собираюсь в киев в первый раз в жизни. подскажите,что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть в этом городе

Крещатик, площадь Независимости, монастыри, Андреевский спуск, многочисленные церкви и соборы, Киево-Печёрскую Лавру, Золотые ворота, парки, некоторые из которых расположены высоко над Днепром и представляют собой сплошную смотровую площадку. Прокатись на фуникулёре и теплоходе. А самое верное решение - взять туристическую карту города (продаются на каждом шагу) и ориентироваться по ходу дела. У меня в первое посещение Киева, буквально, глаза разбежались, хотелось немедленно отправиться везде и сразу. А вечером, не чувствуя ног от прогулки, хорошо посетить один из многочисленных театров.
Павел Васин
Лучший ответ
Киквско-печерскую лавру, Аскольдову могилу, Андреевский спуск, Крещатик. Лучше сначала от вокзала съездить на обзорную автобусную экскурсию, купить карту Киева, сходить к гостинице "Москва", найти там у ступенек фотографа - у него посмотрите самые красивые виды Киева, закажите 2-3, он Вас туда впечатает, как-будто Вы там сфотографировались. Одного месяца не хватит всё-всё посмотреть. Пишу - слёзы наворачиваются, как хочется ещё разок на Днепр взглянуть.
Киев, действительно, прекрасный город.
Каждая улочка, переулок, площадь-это своя история... .
Обязательно посетить Лавру, Софиевский Собор, Андреевский спуск, Михайловский Собор.. .
Также я очень люблю арт-центр Пинчука
Если будете в Киеве в конце ареля- в начале мая, то ОБЯЗАТЕЛЬНО Ботанический сад!
Если вас интересуют места, где вкусно покушать, то могу посоветовать ресторанчик "Веранда","Марокана","Сafe Lale" и т. д.
Если возникнут вопросы, то с удовольствием помогу:) )
Vladimir Geints
Ну я не знаю! В лавру сходи Киевопичерскую, на майдан. А так по интересам спроси у кого угодно там тебе подскажут.