Прочее туристическое

Собираю рюкзак в первый поход. Подскажите, какие лекарства обязательно надо с собой взять?

Я пока додумалась только до парацетамола и смекты. Что еще нужно взять?
Susanna Fayeva
Тю! Пластырь, перекись, бинты, эластичный бинт, обезболивающее.
Артём Вашкевич
Лучший ответ
Випросал-В (мазь на змеином яде). Первое средство при растяжениях - втирать в больной сустав досуха. И эластичный бинт. Но это - на группу, каждому иметь - смысла нет
Жека Матвеенко
таблетки от поноса, пища непривычная, с костра....
Оля Артюхова
Для начала узнайте, будет ли групповая аптечка и что в нее входит. Обычно есть старший группы, который отвечает за групповое снаряжение, он обеспечивает и медикаментами. Плюс, Вы не написали в какой регион отправляетесь, это тоже влияет.
А так, необходимый минимум -
1. Спазган, кетанов (болеутоляющее)
2.Большой набор пластырей
3. Бинт стерильный, салфетки марлевые стерильные
4. Йод-карандаш.
5. Салфетки с Перуанским бальзамом (ранозаживляющее)
6.Фосфалюгель.
7. Смекта - 10 пакетиков
8.Аспирин любой.
9.Бинт эластичный.
10. Валидол в капсулах.
И если Вы принимаете какие-то препараты, то необходимое их количество.
Есть смысл брать те лекарства назначение и способ применения которых тебе известны.
Возьми перевязочные материалы и дезинфицирующий раствор. Что именно перечислять не буду. Если сама не знаешь и не сообразишь, то и нет смысла брать по списку. Все равно применить не сможешь.
Активированный уголь.
Артём Скляров
пенталгин (спазмалгон), перекись водорода, что-то от отравления
Дария Куркина
Походная аптечка

Отправляясь в туристическое путешествие, каждая группа независимо от длительности маршрута должна взять с собой походную аптечку. Ее следует тщательно упаковать удобную и прочную тару, которую легко открыть. Желательна (а для водных путешествий обязательна) герметичность упаковки. В аптечке необходимо иметь полный набор медикаментов и средств для помощи при наиболее часто встречающихся в походах видах заболеваний и травм:

Перевязочный материал;
обеззараживающие средства;
сердечно-сосудистые средства;
средства при желудочно-кишечных заболеваниях, отдельно выделяем сорбенты;
противовоспалительные средства;
обезболивающие и жаропонижающие средства;
другие (градусник, ножницы, витамины, крем и т. п.).

Для длительного похода (более 3-5 дней) количество перевязочных средств берется в зависимости от количества людей в группе - примерно по одному бинту (желательно стерильному) на человека.
Для определения количества медикаментов в аптечке обычно пользуются правилом - медикаментов должно хватать, чтобы лечить одного человека из группы в течение всего похода.

Помимо общей походной аптечки, которая находится у назначенного руководителем "медика", каждому участнику похода желательно иметь индивидуальную аптечку, в которой должны быть перевязочные материалы (бинт, бактерицидный лейкопластырь) и индивидуальные медикаменты, если человек имеет хронические заболевания.
Виктор Мелёхин
Советую взять с собой обязательно активированный уголь, чтобы в случае какой-то пищи, которую будет сложно переварить или просто необычное приготовление и организм отреагирует несварением и болями, то можно было бы прочистить и абсорбировать его таким образом, мне это не раз помогало в походах и может понадобиться еще и другим. Помимо этого рекомендовал бы брать удобный и компактный рюкзак
Я бы брала не парацетамол, а ибупрофен. Комплект первой помощи - обязательно (вата, бинт, спирт, перекись, зеленка). Тигровку берите, она вам пригодится не только от растяжений. Перед сном в первую ночь обязательно хорошенько этим бальзамом разотрите себе икроножные мышцы, бедра и попросите кого-нибудь еще спину растереть. Иначе просто на утро проснетесь с жуткой крепатурой после первого перехода, не сможете из палатки вылезти. Удачного похода;)
Вот это все обязательно, и я всегда с собой беру согревающий бальзам тигровку - это при растяжениях первая помощь.
Согревающий бальзам лучше взять рижский;)
Артём Скляров Тогда уж армянский и не бальзам, а коньяк )))
Собирались всей семьей в поход в горы на 14 дней в горох воздух чистый для детей это было бы полезно так же они научились разводить костер сами я задался вопросом что же взять с собой в поход? начал составлять список что нам нужно взять с собой в поход теплые вещи теплую обувь палатки котелок чайник что бы было на чем приготовить завтрак залез в интернет начал искать сайты на которых продавались товары для для спорта и туризма наткнулся на сайт где можно купить товары для туризма для всей семьи по выгодной цене сходили в поход жена и дети остались довольны вот собственно сайт на котором я и купил товары http://www.potrope.ru
берите самое не обходимое
Almas Nugumanov