Прочее туристическое

едем,с детьми в турцию в первый раз подскажите,сколко денег брать евро или баксы,какие вещи

Однозначно баксы. если питание по системе все включено, то на еду тратиться не нужно. поэтому смотрите расценки на те экскурсии, которые вам интересны. Если едете с детьми, то есть смысл отложить немножко денег на рафтинг (сплав по реке) . Расценки все как правило указываются на сайте туроператора.
Из лекарств: обязательно препараты, к которым привык ваш ребенок (жаропонижающие, от диареи, обезбаливающее, антисептики, лейкопластырь) . Не забудьте взять мазь от ожегов и солнцезащитный крем. От комариков на всякий случай возьмите спрей. Вроде как бы и все.
По деньгам - мне хватало где-то 300 баксов на семью из 3 человек. Правда мы не тратились особо.
Э*
Эричка *
Лучший ответ
на счет денег, уточните в агенстве, но подруга в прошлом году брала доллары. И правильно сказали- лекарства на все случаи жизни, желат с аннотацией. Удобная обувь- залог хорошего настроения. Удачного отдыха!
доллары конечно (визу будете в долларах оплачивать) , там немного денег поменяете на местную валюту (на чаевые, соки и прочее) .
возьмите лекарства, от проблем с желудком в первую очередь.
солнцезащитные средства.
Олег Ивченко
там дорого! но точно не рубли! не забудьте ничего! там йон 5 евро стоит! ВСЕ ДОРОГО! МОСКВИЧ ДЛЯ НИХ ПРАЗДНИК! для русских меню с высокими ценами подают! для других с низкими! и так везде у них для русских все дороже
Лекарства - побольше, там это дорого, организм будет адаптироваться все-равно
Елена Кеннан
Деньги нужно брать в долларах
Обязательно возьмите таблетки от головной боли, от желудка
Возьмите солнцезащитные средства ( с защитой 50 не обгарите и будет хороший загар)
если есть вопросы задавайте
Ayxan Salamov
Возьмите доллары, ими можно везде рассчитаться, а на счет количества, то это зависит от насыщенности Вашего отдыха, прокатиться на яхте в том году было 65 $, рафтинг 50 $, экскурсии очень разнообразные (цены на них тоже разные) , ну и конечно развлечения на пляже (скутер 5$/мин, парашют и банан к сожалению не помню...)