Что брать в Египет:
Соберите комплект документов:
- Ручку, чтобы заполнить въездную карту.
- Заграничный паспорт (должен быть действителен в течении двух месяцев после окончания поездки) .
- Страховой полис.
- Билеты на самолет .
- Ваучеры (выдает туроператор) .
Обязательно сделайте копии всех документов и положите их отдельно от оригиналов. Это на случай утраты.
Египетскую визу вы получаете после прилета в аэропорте. Она вклеивается вам в паспорт, стоимость визы около 15$. Сборы не взымаются с детей до 12 лет которые вписаны в паспорт родителя. Длительность действия визы - один месяц.
Соберите аптечку, куда должны войти все медикаменты, которые вы применяете регулярно, а также:
- Аспирин
- Пластырь бактерицидный
- Анальгин
- Но-шпа
- Средства от расстройства желудка
- Средства до и после загара, сильного действия рекомендуется
- Левомицитин
Солнце в Египте очень сильное, обязательно возьмите: солнечные очки с темными фильтрами, шапку, панамку или кепку. Не забудьте тапочки для захода в воду! !
Не рекомендуется ходить девушкам одним по городу, без сопровождения, а также одевать в город мини-юбки или короткие шорты. Уважайте чужие традиции.
Если есть собираетесь в кафе, а не в отелях, то на 5−6 долларов можно вполне прилично покушать.
Зубы стоит чистить только водой из бутылок, которые выдает отель (если категорийность позволяет), либо покупать. Пить из-под крана не нужно. Все это чревато для Вашего здоровья.
Одежду надо выбирать на все случаи жизни - универсальную.
Если вы едете в отель не ниже четырех звезд, лучше захватить предметы вечернего туалета.
Нитку, иголку, ножницы. Телефон, зарядку, камеры.
"Укладывать чемодан лучше всего в такой последовательности: на дно кладется обувь и всё тяжелое. Затем одежда. Причем, мнущиеся вещи лучше чередовать с трикотажем, с футболками - так они лучше сохранят свой вид. Кстати, можно в чемодане провезти брюки, даже не помяв их и не сделав складки. Разутюженные брюки верхней частью укладываем на дно чемодана, разравниваем и закладываем вещами. Затем наверх заворачиваем штанины, которые всё это время торчали наружу. Застёгиваем внутренние ремни и укладываем наверх пару маек, чтобы чемодан был забит очень плотно. Прилетите на курорт - брюки можно будет надевать на самый изысканный прием тотчас же. Если не получилось с первого раза, обратитесь в гостиничную службу утюжки. "
Удобная обувь. Каблук лучше высокий не брать (только если на выпендреж вечерний в отеле)). А так, будьте готовы преодолевать расстояния... в удобной обуви. Кроссовки/кеды.
Легкие вещи, само собой. А так же стоит брать вещи черного цвета, если у вас кожа светлая и наоборот - ходить в белом, если кожа темная. Так Вы обезопасите себя от солнечного удара.
Обязательными являются теплые вещи. Куда бы вы ни поехали вообще.
Одежду лучше брать из хлопка и не брать из синтетики.
И не забудьте мазь от ожогов, на всякий случай.
Не стоит брать духи, особенно сильные.. это бесполезно. При таком то климате. Опять же, если и брать, то на вечер какой-либо лосьен с приятным запахом.
Ах да... купальник... )
Можете взять перчатки, если активность медуз сильная... а то бо-бо.
Удачной поездки!
Прочее туристическое
Еду первый раз за границу, в Египет. Что с собой взять из вещей и всего остального по минимуму? Кто был там, подскажите?
Самое Главное - ознакомиться с Хроникой о Египте, чтобы у Вас было представление о исторических местах этой страны.
Да как обычно на море.. .
В отеле будет еда, полотенца, смена постельного белья (как часто - зависит от отеля) , моющие средства.
если едете зимой - ветровку надо.
Карманных денег немного.. . мало ли какие расходы.
если едете зимой - ветровку надо.
Не забудьте таблетки от расстройства желудка. . там в аптеке ничего путнего не дадут! Крем от загара и очки солнцезащитные - обязательно!
Бронежилет и клетку от акул! И еще подушки безопасности с приемником gps/
Из одежды обязательно возьмите тёплые вещи (тёплую кофту, джинсы, кросовки, носочки) , также обязательно зонтик, крем от загара
Мыло, шампунь не берите - это всё предоставит отель
Ружье для подводной охоты- чтобы от акул отбиваться :)
вещей меньше, если не хватит, там можно купить. футболка до 5 долларов. если всё включено, то деньги только на подарки.