Прочее туристическое

Первый раз за границу,и лететь на самолете, расскажите пожалуйста процесс прохождения всех инстанций в аэропорту

Заблудиться вам и правда не дадут) Сначала - вход в здание аэропорта, как правило там металлоискатели, ставите сумки на ленту, далее проходите уже в зал. Там высматриваете табло с номером вашего рейса, прибыть надо за 2 часа до отправления!!!! т. к за 40 мин до вылета регистрация на рейс заканчивается.
Увидели номер/название своего рейса, рядом пишут номер стойки регистрации и идете к нужной стойке. Отдаете паспорт (если электронный билет) или же сам билет, вас регистрируют, взвешивают багаж и забирают его в багажное отделение. Вы далее идете на таможню (у стойки регистрации покажут куда) . Там предъявляете паспорт, всякие металлические предметы/часы/ремни с пряжкой/ цепочки и. п - складываете в контейнер, обувь вроде тоже просят снять. Походите через металлоискатель и уже оказываетесь в зале ожидания, где есть кафешки и ДьютиФри. Потом - объявляют посадку на рейс и номер выхода, идете к нужному выходу и через некоторое время вы уже в самолете)
Александра Плаксина
Лучший ответ
Это что-то ужасное. Даже разуваться заставляют, а у некоторых носки дырявые.
Наталья Белова
Не заблудитесь, т. к. не дадут. Регистрация, паспортный контроль, личный досмотр, посадка на борт.
в аэропорту надо быть как минимум за 3 часа до вылета. При входе металоискатель, проходите через него с чемоданами, получаете билеты и сидите ждёте. ожно по магазинам пока походить. Потом пойдёт куча проверок. за 30 минут до вылета сажают в самолёт...
Когда я в первый раз летела... это было так страшно, возле зеленого коридора была огроменная толпа китайцев, ничего не понятно, жуть.
" складываете в контейнер, обувь вроде тоже просят снять. Походите через металлоискатель... " там еще надо встать и немного наклонясь руки вверх поднять и ноги в разные стороны, как при задержании:) , а потом сканируют, и после уже забираете свои шмотки и в зал ожидания.