Прочее туристическое

Лечу на самолете первый раз.

Лечу на самолете первый раз. Имеется маленький чемодан, который не превышает вес ручной клади. Так вот, вопрос: можно ли взять с собой чемодан как ручную кладь? И не будет ли он доставлять неудобства другим людям, во время, например, посадки в самолет? Спасибо.
Кроме веса есть еще понятие размер, если размер не превышает допустимых в данной авиакомпании, то никаких неудобств не будет. Положите чемодан на полку и в путь.
Большинство пассажиров будут точно с такими же чемоданами, поэтому никому Вы не помешаете
Любовь Ярус
Любовь Ярус
72 458
Лучший ответ
Если по весу и размеру ваш чемодан не превышает установленных в данной авиакомпании норм ручной клади - можно. Но он не должен содержать предметов, запрещённых к перевозке в ручной клади (жидкости в таре объёмом более 100 мл, колющие и режущие предметы, включая маникюрные принадлежности и т. д.).
Евгений Кись
Евгений Кись
83 045
А я ничего не думаю. Если вес Вашего чемодана не превышает ограничений по весу ручной клади у данной авиакомпании (смотреть на сайте авиакомпании) и если он не превышает габаритов ручной клади (смотреть на сайте авиакомпании) то Вы свой чемодан кладете на багажную полку и он не будет мешать никому, т. к она закрывается. И Вы потом не будете ждать багаж. Только все Ваши жидкости гели для душа, дезодоранты и т. д. не должны превышать по объему 100 мл, и должны быть упакованы в прозрачный закрывающийся пластиковый пакет. +не должно быть колюще-режущих предметов.
AG
Adlet Gazizov
93 452
Положите на полку над головой
При мне многие носили в ручную кладь, только некоторые на полку запихнуть не могли
Можно. Только там не должно быть острых режущих предметов. С трусами пропустят!!!
Очень многие берут в салон. Только вытащи оттуда всё запрещенное. Не толпой люди прутся, а размеренно, рядами, шеренгой.
Денис Мясников
Денис Мясников
95 631
Есть маленькие чемоданы, на них так и написано cabin size. Его можно. Только проавильно написали - внимательнее к содержимому. Не все можно проносить на борт.
Я думаю вам не разрешат. Использовать чемодан как ручную кладь.
Смотря какой размерчик вашего чемодана, если не превышает, можно
Анастасия )))
Анастасия )))
17 712
если совсем маленький и не более 10 кг вес, то можно
Можно уточнить на стойке регистрации рейса
Sergei Seleznjov
Sergei Seleznjov
3 323