Прочитала правила на самолете очень строгие, не то что на поезде (Ю. Корея)
1.Про жидкости, сказано, только 100мл, имеется ввиду в пассажирский салон в ручной клади, т. е. жидкости свыше 100 мл. отдавать в багажный отсек, т. е. туши\лаки\шампуни, воду, водку, можно просто сдать в багаж. Или вообще на самолет нельзя, ни в багаже, никак, т. е. ехать на сухую? Не хотелось бы по незнанию выкидывать в мусорку косметику, мыльно-рыльное, питьевую воду, сувениры, лекарства.
2.Провоз алкоголя, написано 1 л., т. е. я из дома могу взять бутылку водки и ее везти или можно только то, что куплено в дюти фри?
3. Обязательно паковать багаж?
4. Может бытьеще какие-то советы начинающему :)
Прочее туристическое
Лечу самолетом первый раз. Разъясните правила, пожалуйста!
оптимально быть в аэропорту за 3 часа до вылета, особенно если рейс зарубежный (в связи с ужесточением контроля).
Если нет онлайн-регистрации, то по табло найти номер стойки, где регистрируют Ваш рейс, предъявить паспорт, сдать багаж и получить посадочный талон.
Дальше идете на контроль: там снимаете куртку, ремень, шарф (на некоторые рейсы-и обувь) и кладете всё вместе с ручной кладью на ленту,
проходите через ворота, одеваетесь и идете к своему выходу на посадку (номер написан на посадочном талоне)
Когда над стойкой загорится табло с Вашим рейсом-отдаете посадочный талон контролеру и проходите в самолет
кладете ручную кладь на багажную полку
садитесь, пристегиваетесь
до набора высоты с места не вставать
Приятного полета )
кладете ручную кладь на багажную полку
садитесь, пристегиваетесь
до набора высоты с места не вставать
Приятного полета )
Ayagoz Ashim
3 chasa do reisa -sdohnut mogno)))
1. Ограничение 100 мл касается только ручной клади. В багаже можете везти сколько угодно. Причём обратите внимание, что 100 мл - это объём тары, а не жидкости в ней.
2. Где это написано про 1 л?! Норма беспошлинного ввоза алкоголя в Россию - 3 л. На внутренних рейсах можете перевозить сколько угодно.
3. Не обязательно.
4. Совет: читать правила перевозки на сайте авиакомпании, а не собирать слухи в сторонних источниках.
3. Не обязательно.
Багаж не бери
Водку и настойку валерианы по 100г
Выпей залпом и лети,
Бутерброды сама наделай,
Никогда не летай трезвой, иначе можно умереть...
Водку и настойку валерианы по 100г
Выпей залпом и лети,
Бутерброды сама наделай,
стоп-кран не дергать, иллюминатор в небе не открывать (сдует)
Читайте ответ Дмитрия, а затем - гоу на официальный сайт авиакомпании.
могут быть неприятные ощущения - страх, что мол, не долетишь.
Можно успокаивать себя так: не долетишь - ну и ладно
главный вопрос видимо в водке.. ) можно выпить перед аэропортом перед прохождением контроля соответственно. и быть в адеквате! а то не полетите никуда. На борту запрещен свой алкоголь, только купленный в дютике и то заставляют запаковывать на время полета.
все жидкие, колящие, режущие сдаем в багаж.
в ручной клади до 100мл - верно.
чтобы не сдавать багаж и потом долго его не ждать по прилету на ленте, можно упаковать шампуни, кремы и прочие в маленькие баночки до 100мл, зубные пасты тоже маленькие такие есть и всё норм, берете багаж с собой как ручную кладь! главное сумка должна быть маленькой а не чемодан ) алкоголь тоже в принципе можно в 100мл перелить и в ручную кладь )
в ручной клади до 100мл - верно.