Прочее туристическое
Летим самолетом на отдых. Я лечу в первый раз. И очень боюсь...
И боюсь не того, что мы разобьемся, а взлета и вообще полета. Какое у вас чувство, когда он поднимается?
Классное чувство при взлете )
Вообще-то, самое сложное в полете - посадка. Но, переживать особенно не стоит - полеты на современных авиалайнерах, пожалуй, один из самых безопасных способов передвижения. На машине во много раз опасней )
Удачи Вам!
прекрасное, я ликую.. .
Я так люблю летать.. .
Обалденное чувство свободы и счастье.. .
отрыв постоянно снимаю на фото, а было и на видео.. .
летала много, и по Европе, и на Канары, и в США
люблю подниматься в воздух и снимать облака и горы

Я так люблю летать.. .

в уши - наушники и музыку - и взлетай
потом смеяться будешь - за напрасные страхи
Я тоже летать боюсь. Недавно разговаривала на эту тему с пилотом международных авиалиний (Боинги и Аэробусы) . Так он мне сказал, что сам высоты боится! Но когда заходит в кабину, то отключается и делает свою работу. И еще я вспоминаю знакомую стюардессу, которая как бы между прочим, говорила, что "пошла на работу". А это значит полетела на Кубу, например. Мне это помогает. Думать о том, что люди еще там и работают каждый день.
Летела буквально неделю назад. Очень понравилось. Хорошая АК, новый самолет. Взлет - ощущение невесомости. Я всегда сижу ближе к проходу и во время взлета читаю, чтобы не заострять внимание на страхе.
Удачного полета! И, кстати, спросила у пилота, где безопаснее всего сидеть, он сказал, что в районе крыла.
И почитайте вот здесь - мне реально помогло!
http://www.kamchatka-tour.com/aerofob/index.php
Nargiz Yakhyayeva
Неправда. Самые безопасные места у аварийного выхода, расположенные ближе к хвосту, у прохода.
Можно выпить таблетку от укачивания, можно 100 г горячительного, и обязательно карамельки "Взлётные". И ничего!

Посадка, точнее - снижение перед посадкой - противное, уши закладывает. А когда поднимается - нормально.
Настройте себя позитивно! Выпейте таблетку от укачивания за 30 мин до взлета! Посыпьте голову маком! Вот и всё!Вы, Алинка, ГОТОВЫ! И никаких гвоздей!))) Мягкой ПОСАДКИ!
закупись в дютик фришопе алкоголем и не будешь боятся!!!)
Рамиль Яхин
Если есть "плохое предчувствие", то лучше отложить поездку, а если просто страх, то это намного проще - ведь очевидно же, что от того боится человек или нет НА ПРАКТИКЕ НИЧЕГО НЕ меняется - только в одном случае человек получает удовольствие, а в другом - боится... Свобода выбора - кому что...
а еще перед взлетом закапайте в нос сосудосуживающие капли любые... Это чтоб уши не закладывало! и ВСЕ