Прочее туристическое

Как происходит пересадка?да и сам перелет?летим в первый раз.

Мы летим по ВПД(это документы выдаваемые для поездки военным на место службы) из Влгограда в Красноярск. Вылет до Москвы в 18.20, прилет в 20.10. Вылет из Москвы в 23.35. С нами новорожденный ребенок до года. очень беспокоюсь за него, за багаж.!!!коляска складная сдается в багаж и оплачивается ли это? нужно ли получать багаж в Москве и сдавать его снова? и вообще куда нам надо прийти с ВПД чтобы получить билеты? какие документы нужно иметь при себе?Заранее спасибо?
Kamila Shayahmetova
Всё зависит от авиакомпании
коляска летит в багажном отделении без оплаты
если у вас одна и та же авиакомпания (стыковочный рейс) то вы можете сразу зарегистрироваться на следующий рейс не выходя из аэропорта, и сразу остаться в зале вылета. По поводу ребёнка, в аэропортах есть специальные комнаты (обычно вместе с туалетом) для пеленания.
Обычно для регистрации нужен паспорт и ВПД
Ангелина Короткова
Лучший ответ
пересадка происходит так:

вы с борта самолёта идёте сами - "по рукаву" или вас везут в зал ожидания. Там ожидаете некоторое время, можно мыться-есть-пить... кормить.
За это время перегружают ваш багаж. Потом объявляют ваш рейс
Вы снова проходите регистрацию у стойки - проверяют ваш билет, паспорт и посадочный талон - и снова на борт.

Вся проблема в том, что разрешают брать только маленькие бутылочки с питанием. И греть их в зале негде. Хорошо, если кормите грудью, это всё упростит.

Не волнуйтесь.
Всё у вас получится.
Про документы всё должен знать сам военнослужащий, то есть, муж. Обычно это военный билет, либо удостоверение личности, паспорт, билет.

Коляску в багаж возьмут.
в 20.10 вы сядете, пока в зал ожидания попадёте... будет 20.30
И останется у вас до отлёта три часа. За это время вы всё успеете.
И кофе выпить, и осмотреться, и себя в порядок привести.
Памперсы с собой, соску. Какие- нибудь печенюшки - карамельки. От них весело и вкусно.

не беспокойтесь, все по-русски, везде свои.

Это ж не Копенгаген, где даже по-английски половину слов не понять, так как акцент.... и не Бахрейн.
Удачи вам.
Kirill Karapetyan
выше все правильно описали, просто хочу добавить.... коляску лучше в багаж не сдавайте, тем более вы с пересадкой.... когда будете сдавать чемоданы, сотрудники авиакомпании должны приклеить табичку, что коляску можно везти до самолета.... просто у самолета ее заберут и погрузят в багажное отделение и при прилете должны выдать прям к дверям самолета.... но это зависит от аэропорта, к сожалению не все так делают.... просто на стойке багажа спросите... .
с ребенком на руках тяжело таскаться.