Прочее туристическое
Когда происходит пересадка с одного рейса на другой, за багажом нужно идти или его переносят сотрудники аэропорта?
его перевозят, особенно если вы летите одной компанией
сильно зависит от того одна ли у вас компания, большой ли перерыв между рейсами, смогли ли вас щарегестрировать в первом порту на всю длину полета, когда как получалось, когда приходилось получать багаж, когда он летел до конца, все выясняйте на регистрации
Это зависит, в основном, от того, как куплен билет, как "единый" (из начального пункта до конечного) или два билета покупались по-отдельности и от того, выполняет эти два рейса одна и та же авиакомпания или разные.
В любом случае не будет лишним в аэропорту точки отправления задать этот вопрос на регистрации.
На регистрации уточняйте . Обычно, если билет единый, и аэропорт не меняется, багаж сквозной .
Не знаю от чего зависит, но иногда (а может и всегда, не забивала себе голову) приходится получать багаж и снова его сдавать - в случае, если перелет из провинции через Москву или Петербург в Германию (например)...
Если Вы купили билет с пересадкой, то при регистрации Вы получаете посадочные талоны на оба рейса. Багаж Вы получите в конечном пункте. Исключение - перелет со сменой аэропорта, например, при перелете из Москвы на Корсику в Париже из аэропорта Руасси нужно переехать в аэропорт Орли. В этом случае надо получить багаж в первом аэропорту и сдать во втором.
В некоторых нужно перевозить самим