Прочее туристическое

подскажите, пожалуйста, когда летишь с пересадкой, ваш багаж сами направят куда надо сотрудники аэропорта? спасибо!

Багаж направят до места назначения если оба рейса выполняет одна и таже авиакомпания. На регистрации вам дадут два посадочных талона, а на багаж наклеят бирку с кодом конечного пункта. Если компании разные, но в одном альянсе, то скорее всего проблем тоже не будет. А вот если авиакомпании совсем разные, то вам в аэропорту пересадки придется идти на Трэнзит Дэск (перегистрация транзитных пасажиров) там получать второй посадочный и перерегестрировать багаж.. .
Уточняйте всё при регистрации перед вылетом...
Татьяна Синцова
Лучший ответ
Этот вопрос надо уточнять при регистрации.
Юлия Любушкина
если одна авиакомпания на двух и более плечах /(стыковках) то да, хотя у некоторых могут быть оговорки. Всегда нужно уточнять! ! а то потеряют еще
Смотря куда, откуда вы летите и где эта самая пересадка, с какой компанией летите. Так как может быть по-разному. В Европе за багаж отвечает авиакомпания- Вы его сдаёте при посадке и получаете в месте назначения. Дома же - Россия- Украина могут быть варианты. В этом году в рейсе Киев-Милан- Мадрид впервые за последних 11 лет я спокойно сдала чемодан в Киеве и "забыла" о нём до выхода в Мадриде. А предыдущие годы при пересадке перерегистрировала и багаж.
В любом случае, эту информацию Вам дадут в аэропорту при посадке. Тристическая фирма. где покупался билет, иногда может располагать этими данными, хотя и не всегда.
Не всегда, вот например перелет авиакомпанией Аэрофлот по маршруту Афины- Москва -Санкт Петербург, после сдачи богача в Афинах, в Москве нужно получить свой багаж и опять сдать на регистрации до Питера. И так на всех рейсах Аэрофлота когда летишь из за границы со стыковкой в Москве и далее внутренний перелет по России. А вот когда летишь туда, за границу с пересадкой в Москве, сдаешь багаж в начальной точке маршрута и получаешь его в конечной точке.
Сергей Маслов