Прочее туристическое
Нужно ли забирать багаж если летишь с пересадками?
Я полечу в скором будущем из лос-анжелиса в Москву с 2 пересадками. Та которая на территории США понятно мой багаж будет в целости и сохранности лететь со мной без лишней волокиты. Но когда я буду на территории Европы нужно ли будет мне снова забирать багаж и опять проходить регистрацию? Мне важно это узнать заранее так как на территории Европы я буду всего час и боюсь тогда я не успею на регистрацию на рейс до Москвы.
регистрируйте багаж до места назначения . если это НЕ возможно, на стойке регистрации вам об этом скажут !
если рейсы стыковочные НЕ одной а/к или альянса, то скорее всего придется забирать и регистрировать по новой !
я летаю с пересадкой Tap +Lufthansa обе а/к входят в star alliance, багаж всегда регистрирую до конечного пункта
Зависит от авиакомпаний, которые обслуживают ваш маршрут... Если они не являются авиакомпаниями - партнерами, то с багажом будут проблемы, надо будет каждый раз получать и снова сдавать багаж, отсюда, как следствие - проблема с визами .так ка багаж выдается вне транзитной зоны... В России такое возможно даже тогда, когда рейс выполняет одна авиакомпания (например, S7)... Перед вылетом вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить в представительство а/компании. которая выполняет рейс из начальной точки перелета, там вам обязаны дать полную информацию о багаже...
нет
Если рейс транзитный одной авиакомпании, то багаж не нужно получать, если разными, то нужно.
Евгения Вильковская
Уточнение - не обязательно одна авиакомпания, а при условии, что выполняющие рейс а/компании являются партнерами (входят в альянс)...
если летите одной и той же авиакомпанией, то вам могут сразу дать 2 посадочных на регистрации в пункте первоначального вылета и сразу оформить багаж до конечного пункта. Если разными авиакомпаниями - то багаж надо получать по прилету в транзитную страну.
нет
Может, и нужно. Зависит от того, как вам оформляли билет. Звоните в поддержку, вам за минуту ответят.