Прочее туристическое

Что делать если рейс задержали а у тебя пересадка на другой рейс?

Следущий рейс будет через следующие сутки от этой авиакомпании, и мне что нужно ждать сутки?
Да, должны предоставить апартаменты за счёт компании
Catancnina Veronica
Лучший ответ
Маленький белый зверек. Песец.
Напиться с Горя....
Обращаться к представителю авиакомпании. Вам либо дадут ваучер на ближайший рейс другой авиакомпании, либо предоставят гостиницу, питание, и отправят на следующий день.

Но только при условии, если оба рейса были куплены одним билетом. Если вы собирали стыковку сами двумя отдельными билетами, то всё становится уже не так однозначно и радужно.
Если у вас оба рейса куплены одним билетом, то это проблема авиакомпании.
Идёте к представителю и он уже подскажет что дальше делать.
Если у вас 2 разных билета в разных авиакомпаниях - то это проблема.
тем не менее лететь ...
Придется ждать, для тебя одного пустой самолёт не пригонят.
Да. У меня так было дважды
Anwar Ali
Если у Вас один билет с пересадкой, причем авиакомпании могут быть разные. Это авиакомпании-партнеры. Не беспокойтесь. Идите к первой попавшейся Вам на глаза стойке. Вам либо объяснят, куда нужно пройти, либо даже проводят. Авиакомпания отправит Вас первым возможным рейсом. Если задержка более двух часов, то Вам дадут ваучер на питание. Иногда об этом нужно напомнить, например, в берлинском аэропорту. Если Вы застрянете на ночь, сам предоставят отель с трансфером до него и назад в аэропорт. Несколько раз попадала в такую ситуацию, так что знаю, о чем пишу.
Группа 4942
Если рейсы одной авиакомпании, иди на их стойку, и добивайся, должны в гостиницу поселять своих пассажиров. Если разных авиакомпаний рейсы, то за свой счет.
а не лучше ли в авиакомпании спросить. Там компетентные люди сидят