Прочее туристическое

Собираюсь во Францию, рейс будет с пересадкой. Как все будет ?

Буду лететь во Францию, рейс будет пересадкой. Пересадка будет либо в Греманию, либо в Италию или в Амстердам. Хочу знать как проходит эти пересадки, после того как самолет сделает посадку надо проходить контроль и сколько ждать до полета во Францию? Очень боюсь первый раз с пересадкой лечу.
P.S рейс будет такой Москва- либо Германия или Италия- Марсель
Про багаж - на стойке регистрации я сказала конечную точку своего приземления и попросила багаж отправить туда, т. е. при пересадках я не искала свой багаж а просто с ручной кладью шла на след. регистрацию. не переживайте вас из терминала зарубежных рейсов в германии или италии не выпустят. Там таблички везде есть, в самолете будет карта аэропорта куда вы прибываете и буква терминала куда вы прибываете. после посадки спокойненько идете к доске информации и ищете номер след рейса, рядом с ним будет буква терминала. На стенах там еще дополнительно есть таблички. В больших аэропортах есть автобусы или внутренние поезда. Знаю что в Цюрихе типа метро поезд, в Франкфурте на Майне автобусы. Если английский знаете спросите вам помогут.
Людка Бобко
Лучший ответ
выгонят из самолета, багаж не отдадут, т. к. транзит, он дальше перекинется. Идете вместе со всеми, если потерялись, тыкаете служащим свой посадочный талон, они показывают дальнейший ваш путь. Если хотите в город, но не знаете языка-идете к стойке информации и на пальцах показываете, хочу в город на 3 часа. Они все расскажут, подсуньте им бумажку с ручкой. Главное-не опоздать на следующий сегмент рейса, а то обратный билет могут аннулировать. Лучше сразу посмотреть, где будете отправляться дальше на посадку и занимайтесь своими делами.
Mari Maisuradze
Если с пересадкой, то должен быть оформлен транзитный багаж - уточняйте свои действия при покупке билетов или у турфирмы. Если через Германию, то вероятно через Франкфурт-на-Майне - огромный аэропорт. . с тьмой народа со всего света, можно растеряться. Будьте внимательны, хотя немцы очень тщательные всюду таблички и указатели. Посмотрите предварительно планы аэропортов в интернете, если разбираетесь, то может это вам поможет.