Прочее туристическое

А что Вы делаете, когда ждёте в аэропорту пересадку с одного рейса на другой?

В России и СНГ могу на пару часов поехать в этом городе посмотреть достопримечательности. А Китае или США страшновато одному ехать в город.
только прямые рейсы
Ivan Alekhin
Лучший ответ
Обычно тупо сижу в интернете - больше ни на что времени нет.
Долгих пересадок у меня за все время было всего 3. На Кипре просто поехал в гостиницу переночевать (в декабре там делать особенно больше нечего), в Варшаве снял номер в гостинице у аэропорта с целью хоть немного поспать (буквально часа 4 поспал, но я такой убитый был, что это мне было необходимо за любые деньги), в Праге гулял по городу и даже такси не брал - на автобусе ездил.

В США бояться совершенно нечего, сервис тут на высоте. Вызываешь Uber и едешь потом в свой аэропорт, с таксистом даже разговаривать не нужно. Если данные в роуминге дорогие, WiFi будет чуть менее чем везде - кафе, магазины.

А вот в Китае есть некоторая беда, да. Вызвать такси через приложение можно, но оно, зараза, только на китайском. Таксисты говорят только по-китайски, и то - на диалекте той деревни, откуда они родом. В Пекинском аэропорту ни в коем случае нельзя садиться на то такси, которое тебе впаривают парни в лентах и девушки в погонах - стоит в 3 раза дороже обычного, чек не дают, и вообще пи... расы, сэр. Надо посылать зазывал в пень и идти за всеми китайцами в очередь на обычное такси.
Оплата только наличными, и на сдачу китаец запросто может сунуть фальшивую купюру, или еще веселее - подменить твою купюру фальшивой. Счет по-китайски - фАпио, если это сказать таксисту, он его напечатает.
По вызову такси есть лайфхак: заходишь в любую гостиницу и просишь портье вызвать тебе такси в аэропорт. Портье по-английски тоже обычно почти не шарит, но слова "такси" и "аэропорт" знает, и такси вызовет. Скажи ему за это сЕсье.
Сергей *******
Иду в бизнес зал к шведскому столу поближе )
Гуляю по аэропорту, читаю, сижу в интернете, могу поесть в кафе. Не вижу смысла выходить в город на два часа.
Vera.mingazov12345
17 часов пересадка в Абу Даби перенюхала все духи в дьюти фри выходила в интернет ела спала
Сплю, ем, читаю, шастаю по аэропорту.
Артём Буров
Если длинная пересадка - в город. Короткая - просто сижу в аэропорту, в интернете (если есть вай-фай)
Aiymka Zhandosovna
Заранее, за месяц, по интернету ищу интересные места, черчу карту города, Я весь Пекин облазила, в акробатический театр сходила, в чайный дом на представление. Простой город, по фен шую. Гонконг так же, Где не очень длительно, просто еду в город, по центру пошататься. Тоже, пообщаясь заранее с интернетом.
Прямые рейсы не беру по этой причине и ещё сидеть сиднем долго в самолёте ну очень не полезно.
Если пересадка короткая-сижу в лаунже и пью шампанское. С длинными пересадками не летаю.
Кофе пью, туплю в телефоне, рассматриваю прохожих. Вообще выбираю длинные стыковки с ночёвкой, чтобы в аэропорту долго не сидеть.
Я так планирую свои самостоятельные полеты. Рейсы обязательно дневные. В аэропорту сидеть могу не более 3 часов. Днем это вполне комфортно. Смотрю в планшете заранее скачанные сериалы . Если следующий рейс утром, то ночую в близлежащем отеле. Выбираю такое время вылета, чтобы сильно рано не вставать. Так, часов на 10-11. А чтобы сидеть в аэропорту 5..8..10 часов, боже сохрани от этого. Лучше я совсем туда не поеду.
пиво пью в аэропорту
Галина Шелпакова Пройденный этап.
Опять же в России, ещё можно, а это импортное пойло, меня от него тошнит.
Если пересадка больше 6 часов, то однозначно в город едим.
Предпочитаю не трепать нервы ради иллюзорных впечатлений, а потом взмыленный бежать на свой рейс. Изучаю аэропорт, а потом коротаю время со смартфоном в ожидании рейса...
Удачи...))
Dashulya Blue Eyes