оптимально быть в аэропорту за 3 часа до вылета, особенно если рейс зарубежный (в связи с ужесточением контроля).
Если нет онлайн-регистрации, то по табло найти номер стойки, где регистрируют Ваш рейс, отдать паспорт, сдать багаж и получить посадочный талон.
Дальше идете на контроль: там снимаете куртку, ремень, шарф (на некоторые рейсы-и обувь) и кладете всё вместе с ручной кладью на ленту,
проходите через ворота, одеваетесь и идете к своему выходу на посадку (номер написан на посадочном талоне)
Когда над стойкой загорится табло с Вашим рейсом-отдаете посадочный талон контролеру и проходите в самолет
кладете ручную кладь на багажную полку
садитесь, пристегиваетесь
до набора высоты с места не вставать
Приятного полета )
Прочее туристическое
Лечу самолётом первый раз. Объясните, пожалуйста, как это происходит? За сколько часов приезжать, и всё остальное...
Николай Завьялов
паспорт то зачем отдавать? он ещё пригодится:)
Часа за 2-1,5 до окончания регистрации. Регистрация заканчивается за 40 минут до вылета.
я приезжаю за час, у стойки регистрации уже никого, регистрация заканчивается за 40 мин. до вылета, этого времени хватает чтобы пройти все контроли и зайти в магазины
Приезжай за столько времени чтобы успеть в Дьюти Фри налупиться, тогда нестрашно будет лететь.
За полтора часа до вылета появиться в аэропорту.
Зарегистрироваться на стойке авиакомпании, получить посадочный талон (ы), сдать багаж.
Пройти границу (если надо), контроль безопасности, найти нужный выход на посадку.
Посидеть подождать когда объявят посадку.
Пройти в самолет.
Сесть на место, указанное в посадочном талоне, пристегнуться.
Посмотреть на стюардесс, демонстрирующих правила безопасности.
Ждать, когда самолет проедет по рулежке, взлетит.
Покушать, когда принесут.
Подождать когда самолет приземлится и подъедет к гейту.
Покинуть самолет.
Иногда посадка в самолет через автобус (шаттл). Это просто из помещения аэропорта сажают в автобус и везут к самолету. Высадка также.
Пройти в самолет.
Покушать, когда принесут.
Покинуть самолет.
А ты уже исповедовался? Готов ли ты вместе с самолетом стать объектом новостей
Nina Verbovay
а ты готов завтра утром попасть под машину, осел?
в дюти фри заходите коньячка выпейте и супер будет)
регистрация всегда за 3 часа до рейса
не бойтесь- летать это кайф
регистрация всегда за 3 часа до рейса
не бойтесь- летать это кайф
Людмила Опалева
Не пью