Прочее туристическое
Объясните пожалуйста чайнику, как происходит регистрация на самолет?: ) Летим я и дочка (14лет)
Говорят что дети от 14-18 проходят регистрацию отдельно от родителей и т. д Дочку запугали что "Она может потеряться в аэропорту и т. п... " Напишите пожалуйста все подробно! Заранее спасибо: *
Кто вам такую хрень наговорил?) ) регистрацию дети проходят вместе с родителями, ничего сложного в этом нет. Найдете свою стойку регистрации, отдадите паспорта, вам выдадут посадочные талоны, багаж тут же сдадите, помните, что нельзя брать в ручную кладь любую жидкость и колюще-режущие предметы. Потом быстренько идете на досмотр, шлепнут вам в паспорт штамп сначала, затем все металлическое вас попросят снять, если обувь на высокой платформе или каблуке, то тоже попросят снять. Потом зона ожидания, ну там уж совсем все легко! =) Просто сидите и ждете когда объявят посадку на ваш рейс, предъявляете посадочные талоны, садитесь в автобус и вас доставят к самолету, в самолете складываете ручную кладь на полки, занимаете свои места, пристегиваетесь и земля прощай-в добрый путь!!! =)
я предпочитаю регистрацию онлайн (из дома) с выбором места, в а/п нахожу с помощью табло нужную стойку, чтобы сдать багаж и распечатать посадочный талон.
паспортный контроль мы проходим всегда вместе с дочерью, до 18 лет это допускается. потеряться нереально, т. к. выход на посадку известен вам обеим.
Чепуха, приходите в аэропорт - ищите на табло свой рейс, там указаны номера стоек регистрации, подходите к указанным стойкам (возможно, придётся постоять в очереди) , даёте паспорт свой и дочки, то, что в багаж сдаёте, оставляете там же. Прочитайте предварительно, что нельзя брать в самолёт - из того что запрещено - выкладывайте в багаж. Попросите вас посадить рядом. Если вас укачивает - просите посадить вас в середине салона. После регистрации на рейс - вам выдадут на стойке регистрации посадочный талон - идёте на предполётный досмотр (если в аэропорту привязка к номерам выхода - то он тоже должен отображаться на табло) . Предъявив посадочный талон, там проходите, снимая с себя всё металлическое. Попадаете в зону ожидания, ждите объявления о посадке, подходите к выходу - приятного полёта. Доча уже большая читать и разговаривать умеет - значит не потеряется.
Алена Павлова
Спасибо Огромное!)