Прочее туристическое

Скоро возможно первый раз полечу на самолёте, очень хочу и очень боюсь.

Что делать чтоб не бояться? А вы когда первый раз летали боялись? Как отвлечься от мысли о неминуемой катастрофе?
Настя, "неминуемые катастрофы" вредят здоровью. А мысли о них, еще вредней!
Садитесь в самолет спокойненько, и летите, куда Вам надо. Тока постарайтесь сесть у окошка: не пожалеете!
Ринат Багаутдинов
Лучший ответ
Мне было года два в первый раз, я не знала, что надо бояться. А вообще у меня отец летчик))))
да относитесь к этому проще. что вам можно посоветовать?

ну представьте сейчас на форум зайдет человек и начнет стонать: завтра первый раз еду на лифте! страшно и интересно! а если разобьюсь? аааа! как отвлечься от готических мыслей????

сами что нибудь посоветовать ему сможете? и себе голову не забивайте
будете чувствовать только взлет и посадку. Когда заложит уши, пошевелите нижней челюстью.
возможно она отпадет, но при посадке встанет назад. Удар при посадке будет приятным и веселым.
Nikolay Makhmutov
Не накручивай, все будет нормально
Страх из за того, что вариантов при катастрофе нет.... И ещё потому, что это не привычный метод передвижения. Но, самолёт - самый безопасный транспорт в мире. Над моим домом летают много десятилетий ежедневно и никаких аварий. Посадка, для меня, пострашнее взлёта, т. к. при отключении двигателей (или резком снижении их работы) пару раз самолёт как будто просто падает в течении минуты. Стюардессы страхи пассажиров принимают или с каменным лицом или с улыбкой. Они летают постоянно и не боятся, т. к. уверены в безопасности . А сам страх никуда не уберешь, если только чуть приглушить успокоительным и все время чем то себя развлекать
Я всегда боюсь. Так . В рот конфету карамельку, когда самолет начнет разгоняться и взлетать . Можно или говорить с кем-то или слушать музыку, иногда самолет трясет при взлете, можно закрыть глаза. Я так делаю всегда . При посадке делайте тоже самое. Удачи
&K
"""" Ket