Странно читать о карамели "Взлетная" и бумажных пакетах, последний раз видела и то и другое в 80-е годы 20 века, боюсь, что тогда же и летали те, кто это написал. Теперь о Вашема воросе, у меня с детства проблемы с укачиванием и пр. , а летать приходится часто и много, поэтому знаю по себе, что нужно делать:
1. Купите препарат "Драмина", очень хорошо помогает, выпейте 1 таблетку натощак за час до полета, поможет даже при очень сильной болтанке, про тошноту можете забыть.
2. Попросите у стюардессы стакан воды (она всегда вам его предоставит, проблем нет, не надо ждать пока будут разносить) , если почувствуйте, что закладывает уши, делайте небольшой глоток.
3. Если есть возможность, не садитесь на места у запасных дверей - от них сильно дует, если выбора нет, то сразу попросите плед, не ждите пока их все разберут.
4. Когда попросят пристегнуть ремни, отрегулируйте его по своей фигуре, не надо сильно затягиваться, не ставьте на колени большие сумки, которые давят на живот, если ваша сумочка большая и тяжелая, поставьте в ноги, под кресло
5. Ничего не бойтесь! Летать самолетом не так уж опасно, а если самолет достаточно большой, то и вполне комфортно, а журнал, книга или газета помогут сделать его практически незаментым.
Удачного полета
Прочее туристическое
Первый раз полечу на самолёте.Беспокоюсь по поводу здоровья(тошнота,шум в ушах и т.п.).Дайте совет.
Купите таблетки в аптеке. Фармацевт посоветует.
Если самолёт не "кукурузник", то практически ничего и не почувствуете. Расслабьтесь, подключите наушники, укройтесь пледом, выпейте предложенный напиток, посмотрите фильм, пролистайте газету или поговорите с попутчиком. Вариантов множество. Думаю, что это проблема больше психологическая. Примите, в конце концов, таблетку валерьянки. Если же у Вас проблемы со здоровьем, то тогда поговорите с семейным врачом и посоветуйтесь с ним. Если Вы провозите в ручной клади какие-то лекарства, то лучше иметь с собой справку о том, что эти лекарства нужны Вам по состоянию здоровья. Советы по поводу дыхательных и глотательных действий тоже справедливы. Приятного полёта и мягкой посадки!
взять хорошую книгу, чтобы время быстро прошло, взять жевательную резинку и жевать, чтобы не закладывало уши и в иллюминатор не смотреть.
1. Не пейте перед полётом никакого алкоголя (нетрезвых пассажиров в самолёт могут не пустить)
2. Не ешьте перед полётом очень жирную пищу. Но в то же время - не садитесь в самолёт натощак (некоторых людей, если долго не поесть, начинает подташнивать) .
3. Купите в любом магазине и положите в сумочку, которую возьмёте с собой в салон самолёта, небольшой пакетик с "Мятной" или "Взлётной" карамелью.
4. Во время взлёта и посадки сосите карамельки. Если будете жевать жевательную резинку - лучше, если она будет мятной (чтобы не начало тошнить) . Аудиоплейер с наушниками во время взлёта и посадки не слушайте - в это время из-за изменения давления и без того будет нагрузка на барабанные перепонки. Если карамелек с собой не будет - почаще делайте глотательные движения.
5. В самолёте пассажирам обычно сообщают, где находятся бумажные пакеты (если начнёт тошнить - воспользуйтесь таким пакетом) , а также - где находится кнопка вызова бортпроводницы (стюардессы) . Сообщают также и о том, где в салоне самолёта находятся туалеты. Если будет нужно - воспользуйтесь туалетом.
6. Во время полёта пассажирам предлагают безалкогольные напитки (минеральную воду или лимонад) . Не отказывайтесь от этой возможности попить.
7. Если Вы беременны или если у Вас проблемы с сердцем, до полёта проконсультируйтесь со своим врачом, можно ли Вам летать на самолётах.
Удачного Вам полёта!
Садись в хвостовой части около иллюминатора и туалета. Там не так сильно чувствуется угол наклона при взлете. Возьми леденцы, не волнуйся и всё будет в порядке :)
побольше глотательных движений чтоб уши не закладывало (обычно дают конфетки)