Прочее туристическое

Первый раз полечу на самолете заграницу... Нужен "курс молодого бойца"... (Что можно с собой брать, а что незя) Спасибо!

на сайте авакомпании которой летите есть вся информация, в том числе требования к багажу и ручной клади
Паша Кучалиев
Лучший ответ
Ничего страшного. Просто ничего не брать острое, различные спреи тоже не пройдут, жидкость не более 100 г. Это про ручную кладь. В багаже - без проблем.
а еще перестали наливать!!! (((
Игорь Кралько
Брать можно все. Но в ручную кладь, с собой в салон - не кладите острые предметы, косметику, бутылки с жидкостями.
Almira Kairkanova
наркотики и оружие оставь дома !
Людмила Фенюк
Согласно правилам авиакомпаний (список запрещенных предметов почти везде одинаков) нельзя брать с собой:
- взрывчатые вещества;
- средства взрывания и предметы, ими начиненные;
- сжатые и сжиженные газы;
- легковоспламеняющиеся жидкости;
- воспламеняющиеся твердые вещества;
- окисляющие вещества и органические перекиси;
- токсичные вещества;
- радиоактивные материалы;
- едкие и коррозирующие вещества;
- ядовитые и отравляющие вещества;
- оружие
- жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично. Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности.
- штопоры;
- иглы для подкожных инъекций (если не будет представлено медицинское обоснование) ;
- вязальные спицы;
- ножницы с длиной лезвия менее 60 мм;
- складные (без фиксатора) дорожные, перочинные ножи с длиной лезвия менее 60 мм.

вроде весь список)) ) вы еще для страховки зайдите на сайт авиакомпании с которой летите, там всегда есть инфо о том что можно брать и что нельзя