Возникли некоторые вопросы.
1) После травмы у меня титановая пластина в лице и титановый гвоздь в руке. Отреагирует ли на меня металлоискатель? нужно ли какое-то подтверждение моим "железкам"?
2) Лечу с пересадкой, время которой составляет менее 2х часов. Успею ли я пройти регистрацию и досмотр за это время? (при условии, что оформлю дома заранее онлайн билет)
3) Посмотрела на сайте авиакомпании, самый дешевый билет (эконом) не дает права выбора посадочного места. т. е. тебя посадят рандомно стюардесса? или как это все происходит? а билет на 2000 дороже дает право выбора места, но переплачивать 2к... что-то жаба душит.. и на сайте ли предложат выбор или в самолете.. не понятно.
Помогите разобраться)
Лечу по России, междугородний перелет.
А еще проблемка. Очень очень плохое зрение и очки не помогают. И лечу одна впервые... как быть не знаю даже, но лететь надо. эх....
Прочее туристическое
Лечу на самолете в первый раз.
1) Никаких документов не нужно
2) Успеете
3) Места выдаются случайным образом при регистрации
2) Успеете
1. Отреагирует. Подтверждений не нужно. Вас проверят ручным металлоискателем или ощупают руками, и пропустят дальше.
2. При регистрации на первый сегмент сразу попросите зарегистрировать ваш багаж до конечной точки путешествия. Это не всегда возможно, но когда возможно, то это существенно сокращает затраты времени на пересадку.
Если у вас оба сегмента куплены одним билетом, то авиакомпания тем самым взяла на себя обязатальство обеспечить вам пересадку.
3. Место будет выбрано случайным образом при регистрации. Если речь идёт об авиакомпании S7 Airlines, то вы можете выбрать место за доплату (300 руб.).
Mergen Muhammedov
Отреагирует, если НЕ титан!
Не отреагирует металлоискатель. У меня в стопе пластина стоит и ни в одном аэропорту не было никаких загвоздок
Mergen Muhammedov
Значит, действительно из титана!
1. Вряд ли. Титан не магнитный.
2. Вполне, но все как то впритык.
3. Обычно указывают ряд а садишься куда попало.
Удачи.
2. Вполне, но все как то впритык.
Удачи.
1. обзвонят металлоискателем и женщина-контролёр ощупает в перчатках и вполне примет словесное объяснение
2. регистрация на оба рейса, если одной авиакомпанией летите - в первом аэропорту вылета и там же посадочные талоны на оба рейса. А если авиакомпании разные, то и с багажём побегать надо и подождать и регистрацию проходить, если онлайн не пройдёте - два часа это проблематично.
3. за сутки до вылета у всех нормальных авиакомпаний кроме лоукостеров типа победы можно выбрать места на сайте авиакомпании. И да - иногда, даже у аэрофлота бывают сбои, мне после неудачной регистрации пришлось идти в кассу аэрофлота в аэропорту и по номеру билета чего-то там у них в базе обнулять. По крайней мере у всех авиакомпаний на сайте все эти правила расписаны в зависимости от тарифа
1.Не отреагирует. Никаких подтверждений не нужно.
2. Слишком короткая пересадка, нужно брать пересадку хотя бы 3-5 часов, если первый рейс задержат, то на второй рискуете опоздать, а если еще и не транзитом летите и авиакомпании разные, то совсем плохо, это нужно все контроли проходить, багаж получать, не успеете.
3.Если нет права выбора, то какое место дадут на регистрации, на том и будете сидеть.
Со зрением никто вам тут не поможет, покупайте другие очки, более сильные, ну, или лупу с собой берите, многие бабули с плохим зрением с лупами ходят, не раз видела)
На титан металлодетекторы не реагируют! Если сработает - значит, вас обманули, и у вас не титан!
1. Если пластина/штифты заставят сработать металлоискатель, сотрудник САБ, скорее всего, просто проведет досмотр с ручным сканером и/или "прощупыванием". Были описаны в СМИ (по крайней мере, в американских) прецеденты, когда люди с пластинами пытались пронести запрещенные предметы в самолет и "соскочить" с досмотра под благовидным предлогом :)
2. 2 часа - это очень много, даже если заранее билет не оформите. Я бы начинал волноваться только при пересадке менее 40 минут.
3. Попробуйте выбрать место при регистрации на рейс за сутки до вылета - иногда это прокатывает, но не всегда.
примите наркоз)))