Прочее туристическое

Какой хороший рюкзак для похода?

Дочка собирается в поход идти, а дома не одного ни рюкзака, ни мешка нет. Что можно выбрать такое, чтоб не сильно тяжело было и чтобы продержалось хотя бы до конца похода
Купите ей походный рюкзак
Илияс
Лучший ответ
Продолжительность похода?
Что из группового снаряжения она будет нести?
Рост и возраст?
Дима Ситяев
иди те ка вы с дочкой в спорт магазин там и подберете
дочке сколько лет? если 12-13 то один объем рюкзака если 15-17 лет то другой
эти например годятся с лет 13-14 https://market.yandex.ru/product--riukzak-ecos-knight-55/658184012?text=рюкзаки туристические&cpc=8FO1G60ae-4vAE8PyP5Owjh6XI5tjCBArF5sbaNezMh-2pdUIneP2pzUdCQMnSsTcVxPo9_wRnUVl-i416aK4noypZsjBTCtkRj8GBJtxnOgi-ozCX7elbh6rosmt0UTFF7nZtDhs9jyCzrZ443YETqTI24C7aWE8gDbnkPWF2qB5Jx1k1CWaQ,,&sku=101282654428&cpa=0

https://market.yandex.ru/product--riukzak-turisticheskii-harrier-50-l-zelenyi/726727492?text=рюкзаки туристические&cpc=7qiVoAR07-usO_2l3_8GJr1cNiTvAULWLjjpWzHIu5FI0vqSymQUnCU7Gt84caXc-Zs0I9ziKLuB0IhB_0Kq-sI5vVpiNA8wlEZToiJhRrzZ9u7mYQNwvDVapEelHW2T5jWDtp9CodmmGsoZtAXQnuhdKClQzPcw0SkLFKAx4xx-4blRfAzqOQ,,&sku=101080156131
Юрка Геккель
Дай ей чемодан на колёсиках.
Cветлана Cамышева И станок для его переноски!
любой.
главное - презервативы положите...
по ходу
её уже е6ут
Наталья Штейн
Походный рюкзак покупать придётся всё же. Любая самоделка типа "сидора" уберёт всё удовольствие от похода - лучше вообще не идти.
Походный рюкзак надо выбирать по прочности, и комфортности прокладки для спины ( она сильно снимает ощущение тяжести груза).
Берите samsonite, не пожалеете
Игорь Иванов
Cветлана Cамышева Чёт не припоминаю годных рюкзаков этого бренда..
ссыль можно ^_^
Который дороже стоит - он лучше по всем параметрам
Cветлана Cамышева Не факт. Могут брать за сложную работу мысли шведских Дизайнеров с учётом 60% налога в зарплате.
тот, который у меня
На сколько дней, сама сколько весит, телосложение, выносливость, возраст, характер? В походе диким нужно быть, злым - хорошем смысле..
Иначе: Вот пятку натёрла, не могу идти, Ой писать хочу, ой мне холодно.
Ой жестко спать.
_________________________
После Армии вообще только "котомку" через плечо брали. Весило килограмма 2..3. На неделю. Там стандартный набор: соль\спички\сало\аптечка. Ножи, топоры - это обязательно.
Юрий Купреев
Рюкзаки бывают самыми разнообразными: разных производителей, разных размеров, стоимости, назначения.
Потом зависит от вас: возраст, физические возможности, продолжительность и вид похода и т. п.

Гляньте на что стоит обратить внимание при выборе рюкзака lik-o-dil-es.blogspot.com/2020/01/vybor-ryukzaka-i-osnovy-teorii-ryukzakostroeniya.html ...Хотя там многое лишнее для вас написано.

ЗЫ Можете посмотреть бренды Tatonka, Deuter, Osprey, Pinguin, Terra Incognita, Arc'teryx, Gregory, Jack Wolfskin, The North Face, Lowe Alpine, Marmot, Vaude, Black Diamond, Blue ic, Millet . Но не факт что вам подойдут.
Cветлана Cамышева Добавить наших Баск, Снаряжение, Полар. и тысячи их.
Мадам, я с вас не могу. Сколько лет, сколько дней, где, какой вид туризма?
G†
Galechka †
OGIO, если деньги есть...
Cая Мендыбаева
Наволочку
Ольга Борисова
Покупать рюкзак имеет смысл, если точно знать, что дочь будет и потом ходить в походы. В первый поход лучше взять напрокат, дешевле будет. И если модель попадётся неудачная, не придётся продавать. Типичная ошибка начинающих туристов: чтобы было легче, надо взять маленький рюкзак. А потом вещи не войдут и рюкзак будет снаружи обвешан шмотками как новогодняя ёлка. Вес груза никак не связан с объёмом рюкзака! Груз распределяют поровну. Но у кого большой рюкзак, ( а точнее - правильно подобранный), у того все вещи будут в рюкзаке. Сами рюкзаки разных моделей весят от двух до шести килограммов. Естественно, надо выбирать полегче. И ещё - прочность (и долговечность) рюкзака не зависят от крутизны фирмы-производителя. Всё равно все силовые швы надо дополнительно прошивать вручную толстыми нитками.
Fazliddin Abbasov
Galechka † Пусть сходит, почувствует, нравится ли это ей, будет ли ходить дальше, куда и как. Есть пример прохождения горного похода 1 кс дамой с сумкой.

эмпирическое правило для простых походов объём рюкзака = весу человека
Саша Панченко
мои 5 коп.
Берите с женской подвесной системой. Обычно отмечаются цветочком.
Хороших фирм много, определить литраж по Вашим данным не возможно.
Двигайте в магазин где есть выбор, щупайте ткань, взвешивайте, примеряйте. Не трусы за 100р покупаете, вещЪ долго будет служить при правильном выборе.
Здравствуйте .Могу посоветовать посмотреть здесь https://trade-city.ua очень большой выбор рукзаком, думаю сможете подобрать дочке то что нужно.
Походный рюкзак специальный, спросите небольшой, для ребенка, точно не знаю, но мне кажется такие должны быть
Жанара Тасмагамбетова Для этого ТС должна как минимум узнать возраст своего ребёнка и посмотреть рекомендованную нагрузку в походе. Потом посмотреть взглядом на телосложение, оценить физическую подготовку, и внести коррективы.
Но как видите по вопросу.. есть только желание получить простой однозначный ответ.