Комплект АИ-2: ампулы:
1)Дицином (кровоостанавливающее);
2)Кеторолак (обезболивающее - не самое мощное, но самое безобидное);
3)Дексаметазон (от аллергических реакций, укусов насекомых и удушений, связанных с передозировкой); Лоперамид от диареи.
Celox -гемостатические гранулы;
Biotemed -порошок хитозана, 15гр, самое эффективное средство для гемостаза;
Гидроперит - дезинфекция.
Клей бф, бинт когезивный, мазь Левомеколь - предотвращает развитие инфекций любых ран, гнойников, порезов. Жгуты, медицинские тампоны для ран, антисептические средства (типа стрептоцида), назофарингальная трубка, окклюзионный пластырь, противошоковые препараты (дексавен), ампульные обезболивающие, адреналин и шприцы, ножницы, маркер для записи времени наложения жгута. Ипп - пакет перевязочный.
Термобелье. Балаклава. Перчатки тактические.
Спасательное одеяло. Газовая горелка. Котелок, миска, чашка, ложка. Зажигалка. Паракорд. Нож. Налобный фонарик. Берцы. Носки. Мультитул
Наколенники.Тапки
Шампунь в пакетах, стяжки, спрей от комаров.
Отделение для документов на шейном шнуре.
Бафф. Шейный нож.
Флеш-память со сканами документов.
Телефон кнопочный.
Блокнот, карандаш, наушники, рация беофенг с радио, беруши
Пятиточечник-трансформер gear craft. Солнечные панели портативные, 20Вт.
Прочее туристическое
Чем можно дополнить список снаряжения по Вашему опыту? В рюкзак для похода или в случае чс.
в кармане всегда Спецпласт гель-плёнка для кожи спецгель, он как раз при травмах кожи, трещинках, укусах, покраснениях, воспалениях..
Типичный перечень вещей мальчика, не наигравшегося в войнушку, но ни разу в жизни не сходившего с асфальта.
Питаться вы, видимо, собрались праной, запас воды носить в карманах, а спать на голой земле под открытым небом. Зато про рацию и балаклаву вы не забыли, без них имидж крутого бойца диванных войск будет неполным.
Сковородку, миску, ложку, и небьющийся стакан
Две простынки, две подушки, и с одеждой чемодан
Какой-то "шейный нож" есть, топора нет. Наколенники тебе зачем, где ты там собрался на коленях ползать? К аптечке тоже есть вопросы, например, нафига тебе адреналин, что ты с ним собрался делать? Вообще, ассортимент поражает - это какой-то филдмедик уже, а не турист. А по рации - с кем разговаривать? Переть еще все это...
Для похода нужен складной нож с базовыми прибамбасами типа Victorinox, топор, фонарь, веревка, самая базовая аптечка, спальник, пенка, продукты, котелок, емкость для воды, сменное белье и (особенно) носки, гигиена, огонь. Термобелье - это уже по погоде. Дождевая накидка - обязательно. Фильтр для обезараживания воды - места не занимает, может сильно помочь. Моток полиэтиленовых пакетов - бесценен. Мобила с банкой заменит тебе GPS навигатор, средства связи (при наличии сети) и дополнительный фонарик. Палатка - по необходимости. Рация - только если в тех местах, куда ты идешь, нет мобильной сети, и, наоборот, есть кто-то с рацией, вроде рейнджеров. Если идешь в глушь к медведям - спрей от опасных животных либо что-то вроде Tikka T3X в приличном калибре, патронов много не брать - они весят до хрена. Репеллент в целом одобряю, но он воняет и заканчивается, а накомарник - нет. Вот как-то так.
Larisa _
"Наколенники тебе зачем, где ты там собрался на коленях ползать? " - Товарищ предусмотрителен, ну а вдруг раком поставят? Чувствуется опыт ;)))
Иван Роот
спасибо
а самое главное-то и забыл - йодные таблетки !
и что там с хавкой ?.. пакетики с супами, консервы, шоколад , ром ?
Артур ᴬᴿᵀᵁᴿ ~҉~ ᵅᵛˢ®
Йод от развала АЭС ? Или.. от недостатка в пище приводящему.. (все думаю в теме).
А вода, еда? Таблетки или фильтр для обеззараживания воды куда более нужнее всей аптечки))) и бутылка, в которой эту воду можно обеззараживать и носить с собой. Ветки шейным ножом будете рубить? Заи...бёсся)))топориком сподручнее))) нож, мультитул, шейный нож... Мультитула и топорика достаточно. котелок нужен, а зачем и чашка и миска? Одной чашки или миски недостаточно? Сухое горючее - тоже незаменимая вещь. Компактнее газовой горелки и заправки для нее. а тапки зачем? Особенно устрашающе - тапки с наколенниками))) зажигалка хорошо, но спички в непромокаемом пакете (или "вечную спичку") я все же кинула бы в рюкзак. Как и фонарик. Спальник - не на аптечке же спать))) на спасодеяле тоже неудобно - тонкое оно, в спальнике комфортнее))) вместо шампуня мыло - и руки помыть, и постирать можно.
Артур ᴬᴿᵀᵁᴿ ~҉~ ᵅᵛˢ®
Фильтр для воды на большей части территории страны не нужен. часто воду можно просто пить из открытого источника, если перед этим воспользоваться головой ( посмотреть, понюхать)
И по секрету, мужик спокойно не моется месяц. Ничего приятного но и критичного тоже нет! Хотя учитывая сколько ненужного набрал можно прихватить с собой походный душ и санитарную палатку. И складное ведро!
Иван Роот
спасибо
Тебе точно памперсы надо
Выше Вам уже посоветовали как откорректировать чужой для Вас набор в непонятные места.
На половине страны уже и нет никаких комаров. Впрочем комары лечатся наличием паракорда ( а для чего он Вам?).
А какое ЧС Вы ожидаете? Наводнение, горящие торфяники, смену магнитных полюсов, закрытие ближайшего к дому универмага, изменение расписания электричек.. Или самое страшное - "бегунки" выселят аборигенов Тифлиса на север!!!?
А как это все тащить на себе? Мне кажется надо подсократить весь списочек. Тапки и лоперамид последнее, что я бы брала с собой при ЧС))) Вместо лоперамида необутин положите, он от всех неприятных симптомов в животе спасает и побочек столько нет, как у лоперамида