Прочее туристическое

Как собрать рюкзак в поход?

Есть тактический рюкзак на 30 литров, поход на 5 дней, одиночный, по лесу, зима, максимум веса - 18 кг.
Что и сколько взять с собой?
Кому не лень - прошу написать подробно - чего и сколько брать?
ну палатку наверное обязательно. Спальный мешок и пенка. Ножовка, нож, фонарь, газовая горелка, еда и вода, носки, трусы, перчатки.
Ксения Тузова
Лучший ответ
Рожина Ирина Газ и вода зачем? идёт зимой по лесу.. снег есть и ветки. можно и пилу не брать. И перчатки тоже. носки носятся нормальные 2 месяца не снимая. трусы 5 дней тоже проходят, хотя можно и взять. но 30л рюкзак.. спальник тоже сомнительно что войдёт. "молодой мазохист " определённо... ^_^
рюкзак побольше. еды побольше. одежды побольше. печку и палатку
Рожина Ирина Какая палатка. рюкзак 30л. БСЛ на плечЁ и копать землянку, потом крыть её матом..
в общем поход будет - Ураган!
Диван не забудь, чувачЁк.
Есть же все в интернете. Мне лень писать, сами найдёте. Важно сколько вас идёт в поход, в какое время зимы, где, а то зимы везде разные, где будете ночевать? В палатке? В избушках охотничьих? На лыжах? Какой рельеф? Горная тайга, как у нас в Перми? Мы всегда брали много сала на перекус в дороге. Оно не замерзает на морозе и его можно есть. Что вас конкретно интересует?
Рожина Ирина ТС предельно корректно выразил своё желание..
Он идёт соло в зимний поход.. Район примерно Ваш. Имеет больной организм не разрешающий ему поднимать более 18 кг, рюкзак на 30 л, отсутствуют деньги и опыт. походного имущества как у латыша.
Ждёт крёстную фею. С раскладкой.
Быстро. Но ты ведь никуда не собираешься.
Анна Жоголь
Добавлю ко всему: возьми надувную бабу, а то ночью, в лесу, одному скучно.
Своя ноша не тянет, да и места много не займёт.
Лидия Третьяк
Рожина Ирина Лучше матрас Шендоровича.. ватный.
Главное памперсы не забудь, вдруг медведя встретишь
Иван Мычка
Рожина Ирина Зимний медведь особенно пушист и жирён.. Ща как не как юридически осень..
Рожина Ирина И ещё я подумал, что памперсы не понадобятся. есть с таким рюкзаком будет нечего.
водку, компас, спички, навигатор
Ирина Ларина Бесполезный ответ
Андрей Зозулин
Ты который месяц уже спрашиваешь одно и тоже? За это время можно дойти до китайской границе и вернуться обратно.
Ирина Ларина Семь раз спроси, один раз сходи. Золотая цитата.
РЮКЗАК взять 65++
Тактику оставить для походов в магазин..
в поход только стратегический рюкзаки!
Теперь нужны весы..
нужно набрать минимум по 500 гр еды на день. Белки, жиры и углеводы + витаминки.. и балластные в-ва.. хорошо по зиме грызутся карамельки.. по ходу движения.
Далее идет кухонное снаряжение. Лес. значит топливо и горелка - дома. Берёте 2 наиболее лёгких котелка.. мой совет 2 банки по 800мл с ручкой из проволоки. Обычно их берут на выброс но практика гласит что носятся годами. Сюда же ложку ..и кружку. можно есть из одного котла потом мыть и там заваривать чай и пить прямо из котла.. Но не рекомендую.
Аптечка.. ^_^
Кэмпинговое имущество.. на чём и под чем и в чём спите.. зависит от наличия этого его массы и вашего скила.. от куска плёнки и лапника до .. посмотрите в магазе/инете..
Одежда.. обувь..
Отдел ориентирования в пространстве.. на ваше усмотрение и размер кошелька.
Отдел энергетики.. от полного отсутствия до .. в интернет..
Связь.. на Ваш вкус.
Деньги.. на дорогу.
Развлечения по вкусу.

Рекомендую начать с рюкзака..
впрочем тушка только Ваша ..

Сергей Назаров
Самое главное взять себя