Прочее туристическое

С какого возраста можно путешествовать с ребенком и куда? Ваш опыт и впечатления!

На природу с ночевкой выезжали с 8-месячным сыном, с годовалым - ходили в водный поход по достаточно серьезной речке . В данном случае считаю важным хорошие знания и опыт родителей, уверенность в своих силах и способность принимать ответственные решения . Ну и в свете сказанного путешествия в цивилизации вообще не представляют никакой сложности . Но это большая разница - путешествие самим или с ребенком . Удачи !
Марина Будник
Лучший ответ
Если у вас хорошие условия для путешествия, то возраст ребенка не имеет значения. Деткам все равно, где они находятся, главное, чтоб рядом была заботливая мама.
когда мне было 3 годика, мы с родителями поехали в Туапсе. Класс! А первый раз за границу я поехала в 5 лет, в Андорру, меня там на горные лыжи ставили. Было весело!
Марина М.
если у ребенка никаких противопоказаний, то сразу как вы решите что готовы к путешествию с ним. Здесь большую роль играет настрой мамы, а где хорошо маме, там и ребенку будет с ней хорошо. Мы ездили 1,6 в Египет, отдохнули замечательно
я со своей малышкой (в 3 мес) во францию ездила! отлично отдохнули
С рождения, причем чем ребенок меньше, тем легче с ним путешествовть
Я считаю что за границу где-то лет с 3-х. Раньше место их отдха- дача. Попробуйте для начала Турцию ( много отелей специально для туристов с детками) . Еще на Кипре очень деток любят.