Прочее туристическое
Вопрос тем, кто путешествует без детей
Читаю требования к отелям и вижу, народ желает непременно 5 звезд и все включено. Понимаю, когда едут с ребятишками, тогда сервиса побольше необходимо. Но лично меня напрягает навязчивый сервис, необходимость питаться по часам, а не когда я захочу и где захочу. И убираться в моем номере каждую минуту вовсе необязательно, я не люблю, когда на меня работают... Это я одна такая, по причине солидного возраста нудная, или кто-то со мной согласится?
Я тоже никогда не беру отель в Европе больше 3* - можно подобрать очень и очень приличный. И питаться я тоже люблю когда и где захочу. Не люблю быть привязаной к отелю из-за еды. Я тоже Елена и солидного возраста!)))
Я тоже такая.
Мне и до детишек нравился навязчивый сервис.... Сама я чистюля жуткая и это было приятно что я приехала и отдыхаю, а за меня все делают...
Я когда без детей еду - берем отели просто по расположению, я в них просто ночую. Конечно, должно быть чисто и прилично, но в Европе меня и частный пансион устраивает.
я полностью с вами согласна, да и не во всех странах 5* непременно лучше 4 и 3. Для меня в первую очередь важно что бы близко к морю, обычно берем завтрак ужин и выбираем небольшие отели в них как правило нет детей а значит спокойно, и ненавязчивый сервис
Езжу и с детьми, и без детей. Какой отель брать, зависит от страны и стоимости. В Испании, к примеру, и трешки хватит, а в Турции приятней в пятерке.
Но где связь между отелем 5 звезд все включено и навязчивым сервисом с питанием по часам. Все включено как раз предполагает, что питаться можно весь день и полночи, когда захочется. Уборка в номере напрягает? Даже если 2 раза в день убирают, я все равно уборщиков не вижу. Или Вы весь день в номере сидите? Так повесте табличку "не беспокоить". Вопрос, скорее, в том, стоит ли переплачивать за это. Или дешевле взять ночлежку без еды. Тут уж каждый решает сам, исходя из финансовых возможностей и целесообразности в каждом конкретном случае.
как я Вас понимаю, хоть и помладше ...
отель нужен, что бы переночевать и вещи оставить, а посмотреть достопримечательности надо много времени .В той же Италии масса замечательных частных отельчиков с лимонными садиками.... и тишина. Никто не носится по коридорам и не орет у бассейна.
А вот во Вьетнаме вообще можно жить в 2* отеле и там он соответствует хорошей турецкой 4*. Мы путешествовали самостоятельно-просто в восторге и никаких проблем
А вообще, рассматриваю отдых за рубежом, как возможность увидеть что-то новое и интересное, а не как сидение 2 недели в баре у бассейна с выяснением, почему не убрали мой номер до обеда и т. п. проблемами сервиса. , за который оплачены деньги.... Удачного отдыха всем!!!!
Мы без детей ездим. Хороший сервис тем и хорош, что в глаза не бросается, личному отдыху не мешает, а всегда всё на уровне сделано, от чистоты блестит, и необходимости питаться по часам нет, в любое время можно перекусить. Так мы ездим, когда у нас в планах просто отдых. И отели выбираем, чтобы для детей развлечений там не было.
А когда планируем поездить по стране, выбираем отели попроще и подешевле в целях экономии.
Половина отелей пятизвездочных тянут только на плохи три-четыре.
А тройки-четверки можно найти куда более хорошие, чем пятерки. И ничего лишнего там не будет.
Просто нужно тур у знающего тур-менеджера заказывать. экономия
Питаться по часам не нужно. Там есть определенные часы (2-3 часа) в течении которых можно поесть. Если туда не приходишь, то ничего страшного. Кафе, рестораны, таверны найти не трудно.
Убираться каждый час никто не будет. Обычно уборка раз в день, белье раз в три дня меняют. Можно повесить бумажку на дверь, чтобы не убирали.
Миха Арсенькин
Простите, вы не поняли мой вопрос.
Миха Арсенькин
Видимо, я сумбурно его сформулировала.
Компания вам найдется! Я тож не люблю бежать к обеду или ужину, бросая что-то интересное.. . И в номере могу поддерживать достаточный порядок. Уборка пару раз в неделю вполне меня устраивает, а назойливые служки, барабанящие в дверь в самый неподходящий момент - раздражают.. . Особенно, когда видят, что ты в ванной и или в постеле, и тем не менее продолжают стоять в дверях и, улыбаясь, говорить, что мол, секундочку, сейчас тут быстро приберем и потом не будем беспокоить.. . Вот и надеешься, что беря 5- ку, будет корректный ненавязчивый сервис, с вышколенным персоналом, когда горничных видишь - только по собственному запросу, в ресторане - не отравят прокисшим куском или не подсунут юпи вместо сока и т. п. К сожалению не всегда ожидания оправдываются.. . И дело совсем не в возрасте.