Прочее туристическое
Про выпрашивание скидок у турфирм .Каков ваш опыт?
Мы постоянные клиенты у турфирмы и больше 5% скидку нам не делают, одна знакомая впервые пошла в другую турфирму, ей сделали скидку 13%. На форумах работники турфирм пишут-"Вы же не просите скидку на колбасу, на ноутбук в магазинах, почему мы должны отдавать свой % вам".Вообще, механизм скидок каков?
Обычно агент не может предоставить скидку более 3-5 процентов, т. к. сами живут на комиссии от туроператора в 7-10 процентов.
Но некоторые агенты изначально публикуют завышенные цены, а затем дают скидку в 10 процентов, например.
В любом случае вы сильно не выиграете, индустрия туризма живет на процентах и себе в убыток никакая фирма работать не будет.
Но некоторые агенты изначально публикуют завышенные цены, а затем дают скидку в 10 процентов, например.
В любом случае вы сильно не выиграете, индустрия туризма живет на процентах и себе в убыток никакая фирма работать не будет.
Никогда ничего ни у кого не прошу. Сами дают, т. к. я постоянный клиент. Ищу отель сама, очень часто можно там же и увидеть сумму комиссии для турагентства и самой все посчитать
Опыт таков: раннее бронирование. У турфирмы, услугами которой пользуюсь, все туры намного дешевле при оплате за 183 до начала тура.
Все туроператоры имеют свои собственные сайты, с онлайн поиском тура. Выбираете нужный Вам тур, потом приходите в турагентство и просите этот же тур, но со скидкой. Учитывая, что туроператор отдает турагенту от 10 до 15% с тура, просите скидку в этих пределах.
Один раз летели в египет так нам сделали БОЛЬШУЮ СКИДКУ 10 проц) ) правда как потом выяснилось сначала заставили купить один из самых дорогих туров)) ) Это было давно ...и теперь я куда умнее - всегда выбираю тур сама))
Алёна Новожилова
я тоже выбираю тур и отель и все сама ,предварительно читаю отзывы,смотрю фото .Речь о скидках-цены на сайтах туроператоров для туристов одни,а для турфирм другие,интересно реальны ли скидки более 5% или все так как в вашем случае с Египтом
Делается всё очень просто!! ! Приходите в агентство, выбираете тур (основательно, со всеми подробностями распрашиваете агента обо всём, что только можно спросить) , выясняете стоимость тура и в самом конце сообщаете, что цена конкретно этого тура слишком высока. Разворачиваетесь и начинаете уходить!! ! Агент сразу же предложит Вам сотню альтернативных туров (если он опытный и грамотный) . Если же агенту лень что-то Вам искать по новой, -он предложит Вам "скидочку"... Но, как показывает практика, сами агентства живут на 8-14% от стоимости туров, по-этому скидка более 5% для них подобна бесцельно прожитому дню!!!
согласна
Похожие вопросы
- Кто отдыхал в Китае через китайскую турфирму? Каково это и почём?
- Как поехать в Грецию по горячей путёвке. Сколько в турагенстве будут делать визу? и что для этого просят. Ваш опыт
- Ужасно боюсь лететь на самолете...брррр,НЕНАВИЖУ!!!!А приходится зачастую ((((( А каково ваше отношение к самолету?
- Кто летал с турецкой авиа-линией? Каково ваше мнение по поводу качества? в сравнении с египетской.
- Каково ваше отношение к путешествиям автостопом???
- Я - человек таёжный. Какова ваша жизнь?
- Представьте на секунду, что вам выпал шанс на один день побывать в Америке. Каковы ваши планы там будут? Всего один день.
- Люди, кто ездил в пассажирском поезде несколько суток, каковы ваши впечатления от этого?
- Каково ваше рекордное время сбора чемодана?
- С какого возраста можно путешествовать с ребенком и куда? Ваш опыт и впечатления!