Прочее туристическое

А вы помните ваши самые первые впечатления от "заграницы", когда вы туда попали впервые? Что именно вас больше

всего поразило, и в какой стране?
Когда в первый раз попала в Европу, поразило - какие некрасивые там женщины!! ! а как они одеваются - просто ужас!! ! Российские женщины по сравнению с ними - просто красавицы!!!
Арам Арзоян
Лучший ответ
Пашков Александр что такое женщины Европы? разные они там....это стереотипное высказывание про их некрасивых женщин и наших красавиц слышала неоднократно. Какие же интересные итальянки! Так получилось, что удалось сравнить предпочтения по стилю женщин разных городов. Считается, что самые модницы живут в Вероне - изящные силуэты, многослойность в одежде, нет кричащих цветов, но цвета насыщенные, красивые.Да, много черного, коричневого, темно-синего.Но это не мрачно, а благородно.Обязательный макияж,иногда ярковат, но брюнеток не портило :).прекрасные стрижки , вообще волосы очень хорошие. Удивило практически повальное отсутствие маникюра, в нашем понимании.То есть ухоженные ногти, но - без лака.И уж тем более без этой акриловой жути с рисунками. А ,к примеру, в Триесте преобладал стиль типа милитари - пальто-шинели, длинные,грубые ботинки.Но - все стройные, изящные и этот грубоватый стиль только подчеркивал их хрупкость.
Доброжелательность людей к двум русским, попавшим в сложную ситуацию. Это была София, 1981 год. Мы только приехали, и отца тут же увезли в больницу. Нам с мамой нужно было найти посольство. Мы вышли к трамвайной остановке и просто спросили первого встречного, как доехать. Собралась целая толпа болгар, выясняя друг у друга, где же оно. Нам нарисовали маршрут со всеми остановками и номерами трамваев. И мы все нашли. И посольство, и советскую школу-интернат. Не пропали в чужой стране. Потом уже приятно удивлялись их вежливым продавцам, обилию товаров в магазинах. Не очень приятно - высоким ценам на продукты, жутко грязному Дунаю.
Ира Маслакова
Финляндия это была. Поразила чистота и то, как трепетно местные жители относятся к природе, спокойствие и доброжелательность народа.
Попала в Англию. Перед поездкой боялась так, что лучше бы в космос слетала. А как там очутилось, казалось, что всё это не со мной. Что открою глаза - и всё это исчезнет. Развенчала два стереотипа. Англичане вовсе не чопорные и, вообще, очень похожи на русских. И что за границей все переходят дорогу только в положенном месте и будут до посинения ждать зелёного света. Ничего подобного! все ходят по обстоятельствам. И некоторые выскакивают на ходу из открытых дверей двухэтажных автобусов прямо по середине дороги. А ещё обнаружила, что в школе нас зря так мучают произношением. Всё равно так никто не разговаривает
Богдан Самохин
Ира Маслакова вот уж правда. Произношение не имеет никакого значения. У меня оно почти идеальное, само так получается. Но важно не то, как говоришь, а то, что говоришь. Если англичане слышат, что вы не путаете времена глаголов и не забываете про артикли, они просто счастливы
чистота улиц!! ! начиная с польши и т. д но и в европе полно исключений!!!
классика жанра - первая поездка в Турцию. И сумасшедшее впечатление - концерт Анатолийского оркестра в Аспендосе. Феерическая штука. Посетителям Турции рекомендую ( если, конечно, нет аллергии на классику :))
Попал в Сирию по флотской службе в 83г.. Всё время казалось что в Армении. Родственники они по ходу.
Первый раз заграницу попал на Кубу, впечатлили обалденно красивые мулатки и раритетные машины
красное море
Первый раз попала в Испанию, не так давно всего то в 1998 году.
Но больше всего поразил закат солнца в Египте, то есть его скорость.... уходила от бассейна днем. Зашла в номер, скинула купальник, надела халат и открыла штору - ночь!! ! Не знаю сколько времени я тупо таращилась в темноту))) ) Не была готова к такому повороту.
я не щупала пальм никогда и как в испанию приехала сразу пальму щупать побежала)) потом поразила несусветная жара а мы были с чехии в куртках помню сгорели все до волдырей на море
Nazerke Bakhtybay
Впервые за границу поехала в Берлин. Сильно поразило количество инвалидов на улицах. правда пообщавшись с парнем, который работал в службе соцзащиты, поняла почему - просто государство о них заботится и делает все, чтобы они не чувствовали себя ущербными. Еще очень сильно удивило, что люди не смотрят друг на друга. У нас как-то идешь и на тебя кто-то смотрит, ты на кого-то смотришь, встречаешься с людьми глазами, а там я поначалу даже чувствовала себя человеком-невидимкой. Еще чистота поразила. Я остановилась у друзей, а у них как раз ремонт наверху в подъезде делали, так я могла в белых носочках к ним на второй этаж с гостевой квартиры на первом этаже подняться и они у меня беленькими оставались. Да и вообще удивилась, что целый день прогуляв по городу в босоножках не пришлось по приходу домой мыть пятки (думаю многие девушки поймут о чем я) . Ну и всеобщая вежливость поразила, люди много улыбаются, радушно относятся друг к другу.
Yuri Zakharov
Привет, дорогая! Меня просто поразило количество мотоциклов, велосипедов и скутеров в Милане. И джипов в Италии не так много, как в России))))))))))))) ) И нет МАРШРУТОК!!!! (типичных наших жёлтых газелек с безумными водилами).
Татьяна Дайбова Привет, Татиана!!Да, у нас нет почти джипов- на них неудобно ездить по нашим узким улочкам, и еще хуже парковаться! По этой же причине многие ездят на скутерах и мотоциклах! А велосипед-это или ближняя поездка, или поездка для удовольствия!
Кристина Колендовская извините что вклинилась, но у нас в Турине смарты самый крутой джипик)))
Первая моя поездка была в Австрию. Первые впечатления в моем рассказе.
Елена Нечаева
Это была частная поездка в Германию. Принимающая сторона жила в многоэтажном доме. В дом все входили через парадное, а дальше по коридору можно было выйти из подъезда в большой зеленый двор за домом. Был еще вход во двор - через калитку в красивом заборчике длиной 3-4метра, а дальше живая изгородь.
Когда мы гуляли и решили зайти в дом не через парадное, а через двор, то хозяйка открыла калитку КЛЮЧОМ.
У меня был нервный срыв. Все ходят через калитку с ключом, рядом в 2-х метрах живая изгородь (метровые кустики) , но никто через кусты не лезит, даже если путь короче.
И, конечно, чистота, цветы.
в старой Праге очень узкие улицы, много зданий из песчанника, кажутся сгоревшими.
В Кельне красивый собор, и в ресторане свиную рульку классно на деревянной тарелке с желобками для стока жира подают. Самое вкусное пиво - Фрю. Сырная тарелка - просто заглядение и объедение!
Была в Праге. ЧИСТОТА И КУЛЬТУРА ПОРАЖАЮТ!!!!