У каждого человека-разные и впечатления и разные понятия о мегаполюсе.
Москва и москвичи всегда радушны к гостям. Я москвичка на 100%. Город большой, суеты много, как везде в каждой столице мира. Пожалуйста не переживайте, если толкнут или что-то скажут не так. Город не виноват, что люди спешат и бегут. Мой совет побывать на Воробьёвых Горах-на смотровой площадке, увидите весь вид на Москву, проезд от метроВоробьёвы Горы на троллейбусе 7. Красная Площадь и Кремль, Большой Театр, Памятник Пушкину-метро Пушкинская, стадион в Лужниках, Парк Сокольники и Парк Культуры, храм Христа Спасителя и Поклонную Гору, Фили-церковь, Новодевичий монастырь. метроСпортивная. Удач! Приезжайте кнам!
Прочее туристическое
Если я ни разу небыл в Москве то какие будут первые впечатления?
Была в Москве несколько раз и в основном на один -два дня проездом .
Изменения Москвы начиная с 1964 года есть и не в лучшую сторону . Даже после Санкт Петербурга обратила внимание на ужасное количество пьяниц и бомжей - у нас в городе их в десятки, если не в сотни раз меньше . В Санкт Петербурге преобладают музыканты в переходах или в метро и продавцы мелочёвки - которые особо никому не мешают - ну прошёл человек с авторучками и обложками для паспорта -захотел купил, не захотел - не купил .
В плюсы могу поставить качество еды в магазинах и в кафе - это на порядок выше, чем в Санкт Петербурге -где всё очень испортилось за последние несколько лет! В центре покушать недорого невозможно, а в Москве это реальнее сделать . Культурные учреждения Москвы тоже лучше многих городов -театры или музеи получают достаточно средств на своё развитие . В ОСНОВНОМ для меня лично Москва -это особая субстанция, где чувствуется что то родное -купеческое, как произведение "Садко " - сквозь ритм повседневности вдруг проступает орнамент старины и какой то былинной величавости, в отличие блеска царских дворцов в Петербурге . Воробьёвы горы и Красную площадь нужно посетить в любом случае и просто погулять по центру - по бульварам и по новым улицам - в этом есть своя экзотика -мне нравилась Москва зимой и по весне обычно . Хочу опять съездить в Большой театр на балет попасть - говорят, что билеты можно купить через интернет .
Если Вы брюнет, кожа смуглая и Вдруг ещё и нос с горбинкой... то Вам понравится
зависит от уровня места вашего пребывания ))
а приезжих бомжей действительно - пруд пруди, разобрали бы уж своих-то. . (это не вам)
У всех по-разному. Кто то писает от восторга, кто-то, в том числе и я, в шоке от хамства людей, серости и суеты. Короче, конкретно мне не понравилось. Город как архитектурный объект-на пять с плюсом. Но город как объект где живут люди-отстой.
Светлана Юданова
Да там там архитектурные объкты по пальцам пересчитать можно, а хамства эшелоны
Будешь, будешь шокирован....
впечатления будут классные! Во первых такие проспекты, такая архитектура!
После Мадрида - шок! )))
отличные
Там ничего особенного)) только народу много..
приедешь-узнаешь.
У всех разные впечатления, вот меня например ни кто не толкал, как некоторые говорят, и ни кто ни че плохого не сказал! Лично мне понравилось, возможно это зависит от того где живешь по приезду и кто и как тебе Москву призентует!