Прочее туристическое

В какую страну вы ездили в первое зарубежное путешествие? И какие впечатления остались?

Франция. Ой, столько было впечатлений, причем порой совсем не тех, что я ожидала, что может быть и стоит повторить Париж еще раз, чтобы сравнить той мой первый взгляд неискушенного в зарубежье путешественника и взгляд нынешний. Ожидала большего, думала попаду в сказку. слишком много черных, арабов. Даже в Москве 13 лет назад было меньше. Думала, что Париж гораздо больше. поездка меня многому научила. там была одна, совсем одна, поэтому появилось много своего собственного опыта, а это всегда нужно.
Юличка Захарова
Лучший ответ
Knight Сергей Зим В Москве и сейчас меньше :)
В Чехословакию. Впечатления остались отличные.
Knight Сергей Зим
Египет. Типичная помойка.
Игорь В
Египет, хорошая 5-ка, вид на море, мы были в восторге, у меня даже слезы потекли, когда на балкон вышла) ) первое впечатление самое сильное..
В Париж в 98 году, мне было 10 лет и музей Орсе определил мою будущую жизнь. С тех пор была в Париже ещё 5 раз, французский особо не выучила (да, со мной французы спокойно говорят на английском) , но влюбилась во французское вино, сыр и людей. Негров и арабов я тогда не понмю, да они мне и сейчас не мешают - держу просто сумочки в туристических местах крепко, в арабских районах гуляла в одиночку - ну пару раз крикнули "комплименты" да смотрели с удивлением и всё)
А вот в первую поездку меня довёл мим до слёз - хотел подёргать за косички, а я всегда не любила, когда меня трогают незнакомые люди)
Игорь Нечаев
в Тунис, впечатления ужасные. С тех пор не езжу в страны с приставучим населением.
Одинокий Волк
первое-первое в Болгарию в детстве, конечно понравилось))))))))
в Египет с мамой :))
классно было, что сказать
Как ни странно- в Тунис, почему-то хотелось. Отговаривали меня, тогда еще очень не топтанный маршрут, ехала одна, первый раз... И я поехала. Впечатлений много, все хорошие.
Саша Свиридов
первое путешествие было в Швецию. но это было в школьные годы. и как-то все поездки в это время не сильно запоминались и вообще мало оставляли впечатлений. а уже потом, более самостоятельно))) , я поехала в Турцию, в оч хороший отель. Впечатления были самые лучшие. Вообще просто стало не понятно зачем люди еще отдыхают на курортах Краснодарского края.
Вообще, даже если бы я поехала не в такой хороший отель, а например даже в плохонькую четверку - мне бы все равно понравилось, я думаю, по сравнению с отдыхом в России.
Первый раз, как и большинство - в Египет, больше 10-ти лет назад. Для первого выеза совсем неплохо было. А потом только в Европу. Больше всего нравится в Австрии, в Тироле.
Мы недавно были в Италии, впервые жизни. Чудо как хороша страна. Боялась заболеть ею, так и случилось!
вроде на Кипр.)) не помню уже)) Но начинать лучше с Турции ...там самый отстой....
Юлия Громова
Соединённое Королевство. Чувство комфорта и умиротворения.
Как, наверно, и большинство российских туристов, первый раз за границей я была в Турции лет 10-12 назад. Тогда, первый раз мне кстати не очень понравилось (отдыхали в плохенькой 4* в Алании) , а потом я "раскусила" все прелести отдыха в этой стране. Как бы кто ни говорил "фу турция", "отдых в турции только для ограниченных людей" и т. п, это все неправда. С точки зрения развития туризма Турция - замечательный регион.
Венгрия, Будапешт. Красивейший город. Запомнила дух старой Европы, с того момента и влюбилась в нее. Не вспомню условий проживания, не вспомню даже компаньонов по поездке... но отчетливо помню ступеньки до замка, смотровую с видом на город и разливающийся Дунай, бескрайний Балатон....
N*
Nurbol ****
В Болгарию. Очень понравилось. Море- в Албене, горы- в Пампорово и София с Пловдивом . Все замечательно и все понимают и говорить очень легко с болгарами.
Польша. Не понравилось.
Второй и третий раз был в Словакии. Влюбился в эту страну. =)
Впервые была во Франции! С тех пор настолько полюбила эту страну и людей, живущих в ней, что уже 4 раза была там, проехала полстраны на машине. С тех пор выучила французский язык!
Турция, прекрасные впечатления!!!!
Египет