Прочее туристическое

В какую страну было совершено ваше первое путешествие? Возвращались ли вы туда еще?

Роман Неровный
в Советский Союз. Прямо из роддома вышел.
Валентина Пирогова
Лучший ответ
Первые путешествия у меня были по России.
Первая загрнапоездка - в Испанию (если не считать загранпоездками Украину и Белоруссию).
80% населения России не разу не было за границей !
Паша Бывалина
5 раз в Египте был
Роман Неровный а я 3 !!!В Египте понравилось больше, чем в Испании и Греции)))
В США, по школьному обмену. Да, много раз с тех пор бывала.
Ольга Мазунова
Если не считать первой поездки в 1995 году на выходные в Финляндию на автомашине, то потом серьёзным путешествием была Италия - за неделю на автобусе прокатились от Рима до Венеции. Вернулись к поездкам по Италии только в 2013, но уже стали путешествовать более обстоятельно - ежегодно и на машине. Рим посетили повторно в прошлом году - с разницей в 20 лет. И убедились, что он "вечный" - перемен не так уж и много.
Влад Романов
В Чехию. С тех пор был там десятки раз...
**
** **
В Киргизию, на озеро Иссык-Куль, еще в детстве. Пока жил в Казахстане, я туда даже пешком через горы ходил, через Кольсайские озера. Красота!
Роман Неровный тоже мечтаю на Иссык-Куле побывать)
Борис Бурковский Круто! Я тоже там 2 раза был. Но это моя родина, и поэтому я не считаю Киргизию заграницей.
Египет, Хургада. Потом туда же еще разок съездил.
Моё место рождения Казахстан. В 3 года родители привезли в Россию.
А спустя 50 лет мне удалось посетить мою малую родину. Поездка была просто замечательной.
Тунис. Одного раза- за глаза достаточно.
Борис Бурковский Чего же вам так там не понравилось? Я как раз туда собирался.
Финляндия- куда ж мы от неё денемся. Совершала, и не раз- за морковкой ездила. У нас в Петербурге в 90-е годы почему-то в мае напрочь пропадала хорошая морковка, даже на рынке не было... Прибалтику заграницей до сих пор не считаю...
ни в какую. постоянно возвращаюсь
В Турцию. Возвращалась... к сожалению, хотя сейчас очень жалею об этом. Надо было сразу в Европу ехать, в ту же Чехию, например, впечатлений было бы больше. Сейчас уже вряд ли когда поеду в Турцию)))
Александр Б
Узбекистан, 1988. В полном восторге!
Bektursyn Bazarbayev Томусь, ну если берем наши бывшие республики, то тоды у мня другой ответ будет...
Светлана Суворкова Аналогично. Ташкент, Самарканд, май, командировка. вино по рублю, полное отсутствие советской власти!
За рубеж первый раз : август 1998 год - на Мальту. У мужа кончился запрет на выезд из страны. Выбирали от балды - переругались с мужем вусмерть: ткнула пальцем по жребию в карту, попала в точку на карте - Мальту. Улетали, доллар стоил 6 рублей, прилетели в другую страну : доллар стоил 24 рубля.
Это было супер !!!Во всех смыслах Смотреть на маленьком островке, как все телеканалы показывали Россию, в которой все машут долларами с офигевшими лицами... и понимать, что в нашей стране что -то происходит... Мобильников, увы, тогда не было.
Вернуться, честно говоря, хотела бы... На недельку погулять по Валетте..
Ольга Мазунова Надо же) а я как раз в это время была в Японии и оттуда по CNN наблюдала за долларовой паникой
Влад Романов Вспомнилось: 15 августа оплатили поездку в Израиль на сентябрь, потом её уже было не отменить: дома люди в очередях ломятся, продукты закупают, цены каждый день удваиваются, а мы как идиоты кураемся в Мёртвом море, гуляем по Иерусалиму, ездим на алмазную биржу (алмазами любуемся и думаем - то ли украшение какое с брюликом купить, то ли дома потом на продукты потратить...)))) В самолёт народ садился с бутылями растительного масла... Мы, наверно, самые беспечные оптимисты были - решили, что ничего не потащим - верили, что постепенно всё нормализуется.
В страны Прибалтики в детстве. Цель- в гости) У нас там родственники живут
Китай. Он, как наркотик. Туда прям тянет.
в Тунис... Нет, не возвращалась и надеюсь не придется никогда там еще оказаться...
Финляндия, сто раз возвращалась
В Зарайск. Это не город, а отдельная страна, ничего с Россией не имеющая общего.. Даже в Шри Ланке так страшно не было..
Андрей Кулявушкин А кто тебя в Шри Ланке напугал?
В Монголию, служил там, больше туда не хочу
Кирилл Гусев
Кирилл Гусев А по молодости с родителями, Украина, Эстония, Белоруссия, Литва. Казахстан. В Эстонию часто ездил, пока дед живой был
В Прибалтику.. очень много раз возвращался, мне там нравилось когда-то)
Первой была Турция, куда я совершенно не хотела ехать. Но в итоге мне очень понравился этот отпуск. Мы были в Мармарисе, посетили несколько интересных экскурсий и накупались вдоволь. Через два года опять туда вернулись и тоже отпуск удался.
хорошо везде, кроме России, Сирии, Сомали
Роман Неровный Хоть я и не поклонник отдыха в России, но подчеркну, что в России реально много интересных красивых мест)