Прочее туристическое
Какую страну вы посетили в первые в жизни, не считая родной страны? Что вам там запомнилось больше всего?
Если не считать Болгарию в советское время, когда говорили, что курица не птица, а Болгария не заграница, и бывшие советские республики, которые тоже нынче стали независимыми странами, то первой реальной заграницей была командировка в Ливию в начале 90х. Запомнилась жара, преобладание мужчин на улицах ближе к вечеру, шмыгающие крысы в Триполи, мусор по обочинам отличного шоссе, мираж на асфальте, горящие фонари днем на дороге, рассказы о том, что недавно на центральной площади висели казненные члены оппозиции.
Германию. Запомнился аэропорт Франкфурта-на-Майне, Берлинский зоопарк, Ханау, спальные( будто игрушечные) городки , виноградники на склонах гор. Впервые увидела там маленькие двухместные машины-табуреточки". Много всего вспоминается.
Павел Кочетков
аэропорт Франкфурта очень впечатляет
Аргентину. Запомнилось всё,первая загранка, колибри, волнистые попугайчики, пальмы, Буэнос-Айрес.... много, много ещё
Израиль-другая планета .Запомнились святые места, национальные блюда и отзывчивые и улыбчивые люди
Германия.. . Запомнилось.. . бросилось в глаза, как водители автомашин пропускают на перекрестке пешеходов.. . В России тогда был "Дикий Запад"...
Впервые я посетила Турцию, потому что выиграла на двоих путевку в Анталию на неделю)) ) Запомнились пальмы и сладости. Я даже не представляла, что спустя какое-то время мне удастся там пожить и открыть прекрасную Турцию с размахом)
это была Италия, Рим. Мои эмоции запомнились) мне было 20, летела я одна, к другу, апельсиновый сад у дома в неаполе, где жила, запомнился почему-то, надергаешь там апельсиноф и сок свежи с утра дома, а еще каждое утро капучино с двумя рафаэллками в кафешках) и много городов итальянских потом. путешествие на машинах по побережью Амальфи интернационалом с командой американских пилотов на выходные) , на яхте по неаполитанскому заливу, Помпеи и почти ни одного русского за все время) мне тогда было так непривычно столько времени не говорить вообще по-русски, что я даже думать начала на англ. языке уже местами))
Швейцарию, но я не помню, что запомнилось больше всего. Возможно аэропорт Цюриха. И ещё природа в горной местности, возле Сен Готтард. Ну и чистота в тубзиках.
Впервые посетила Турцию. Запомнилась красивая природа, южный закат над морем, созыв с минарета)
в 1973 году - Чехословакия. Прага! Кнедлики! Кока-кола! (В союзе тогда ее не было) , походы в Татры, посещение Козельского пивоваренного завода. Пиво не пили - молоды были, а вот лимонада - обпились до икоты.
В 10 лет была в Париже. Тогда я поняла, что ничем заграница не отличается и Париж моя вторая родина. Потом я так и не смогла учить французский, уехала учиться в Германию, а потом.. . Появился любимый человек именно в Париже. С французским я так и не дружу, но бываю часто и считаю второй родиной.
Русские. Угадай страну)
Впервые ездила в Италию, но была там не долго, всего три дня. Запомнилось то, что там много Камня, и улицы все чистые. И люди дружелюбные Понравилось очень. много интересного можно посмотреть на сайте туристическом Вип Гео.
Первый раз за границей я была в Варшаве... Главное воспоминание - УЖАСНАЯ кухня!!!!
Германию. Больше всего запомнилась архитектура Дрездена.
Грецию. Крит. Закат, рассвет и всё всё всё)
а у меня все по-стандарту - первая заграничная поездка была в Турцию. ездила еще ребенком, так что самое вкусное и сладкое - море бесплатного мороженого :)