Хочу взять с собой саперную лопату, топорик, пилу обычную, запасное белье, запасной комплект одежды, еда 5 кг, воды 10 литров, зажигалки, нож, тент, верёвку, палатку двухместную, мультитул, сухой спирт, аптечку, 2 фонарика, радио и батареек к ним, котелок, мыло, ложки вилки, фильтр для воды.
Какой объем рюкзака нужен для переноски этих вещей?
Ибо чем больше рюкзак, тем выше его цена. 45 литров хватит?
Прочее туристическое
Какой объем рюкзака нужен в поход?
Бери большой туристический
45 литров - это для ПВД.
Для многодневных походов нужен рюкзак от 70 л и более. А вам с вашим чудесным набором и 90 л может не хватить.
10 л воды с собой - в пустыню что ли собрались? Или это такая форма мазохизма? Впрочем, вы всё равно же никуда не пойдёте, так и будете сидеть дома и новые странные вопросы выдумывать..
90 литров. воды 10 литров? в Сахару чтоли собрались?
Лилия П
У него рюкзак для выживания. вся вода в округе заражена смертельными изотопами, ядами и "незвестной смертельной биологической оружией". Пить эти 10 л будет в противогазе.
Пивка попей, чувачЁк, и ложись спать. И тебе это всё приснится, весь твой поход.
Если палатка не компактная, то 45 наверное маловато.
Бери терморюкзак на 70 литров. В зависимости от его наполненности верхняя часть подкручивается и он становится меньше (по высоте). Поэтому и много можно вместить, и мало, и всегда можно его уменьшить или увеличить.

Ну инструменты, котелок, палатку развесить снаружи - может и хватит.
Вообще столько инструмента - зря. Возьми мачете с широким концом, типа советского Тайга-1 - и подкопать, и подрубить. Пилу брать вообще весьма спорно - какого диаметра стволы ты собрался на месте обрабатывать, чтобы была нужна пила? Если только костёр нодью собрался затевать и не один раз.
Анна Ерёмкина
Для добывания дров пила гораздо эффективнее, чем топор и тем более мачете.
Вместо зажигалки - спички. Сделай растопку - два куска туалетной бумаги пропитай растопленным парафином и быстро сверни в полоски. Возьми кружку и свечку. Вместо сухого спирта полосу плоксигласа = ПММА = полиметилметакрилат. Спальник. Репеллент.
Из ПЭ трубы свари утюгом через фторопластовую пленку или бумагу мешок, закрывающий тебя с рюкзаком.
Для каких ремонтных работ использовать мультитул?
Зачем фильтр для воды и 10 литров воды одновременно?
http://www.tatonka.ru
тут посмотрите рюкзачок литров на 120.
с 70 литрами будет у Вас в обеих руках по авоське.
связь между литрами и ценой - Ваша фантазия.
там задействованы подвесная система, тип рюкзака, спина, производитель, тип ткани . отталкиваться в рюкзаке нужно прежде от назначения. То что хорошо в пикнике, будет не удобно при затаскивании на верёвке, и просовывании в пещере ( специально доведено до предела чтобы стало понятно ).
https://www.zelenoemore.ru/ryukzaki/28719.html#t-krasnyj
тут посмотрите рюкзачок литров на 120.
45 мало, бери 90, все влезет
Олег Лучинкин
Он 4000₽ стоит.
Скупой платит дважды.
120 литровый, легко превращается в 70 литровый.
Купить можно за 1000 р.
Олег Лучинкин
Где же?
Да, вполне