Прочее туристическое

Посоветуйте, на что обратить внимание при поездке в поезде с маленьким ребенком (год и 3 мес).

Ирина Дроздова
На гигиену прежде всего -- он будет везде ходить и за всё хвататься руками. Поэтому побольше возьмите с собой антибактериальных салфеток и жидкости для обработки рук. И если ребенок что-то любит из еды, то берите с собой, очень хорошо "идут" детские снэки типа Киндер-пингви, а также непортящиеся фрукты -- яблоки, мандарины, или овощи -- огурцы, морковные палочки. Это лучше, чем печенье, и полезней. Возьмите с собой чашку (мы брали пластиковую) , в ней удобно заваривать кашу (если ребенок ест кашу) . Ну и развлечения -- книжки, айпад с мультиками, карандаши с блокнотом. Не помешают бумажные полотенца и одноразовые пакеты. И таблетки от укачивания обязательно.
Если ребенку будет скучно, никакая "духовная" музыка не спасет.
Ali Bikinev
Лучший ответ
Если едете в купе (ячейке) не одни - следите, чтоб не расшвыривал со столика и своё, и соседское (продукты, посуду.. )
А то мне попадались такие мамаши, что наоборот, потворствовали: "Пусть, пусть раскидывает! Вам же хуже будет, если станет плакать".
Памперсы, вода, духовная музыка и ваше спокойная и уверенная цель поездки. Поверьте мне, если ваш ребенок это прочувствует, то он будет на вашей стороне и принесет вам удачу, только прислушивайтесь к нему. Если заорёт, то точно ни шагу вперед. Он ваш охранник или по русскому- ангел хр....
Гигиена и еще раз гигиена))
Janshik Jan