Прочее туристическое

Cкажите пожалуйста,кто ездил с маленькими детьми(нам 4 года) ,в поезде на дальние расстояния. Нам ехать 6 дней.

Я хотела спросить,чем кормить ребёнка? Не печеньем же все 6 дней?!
Бутерброды сделайте заранее, термосы может с чем-нибудь жидким,... Кефиры сладкие можно на остановках в магазинах покупать.. .
Ребёнок будет увлечен новыми приключениями.. . Весело вам будет.. .
А вы же мамашка - вы должны знать как кормить малыша- :) кто может знать лучше вас?
Alexandr Tolstov
Лучший ответ
Единственный совет - попробуйте самолётом.... 6 дней в поезде с ребёнком - офигеешь....
Руслан Онгаров
Да! Хотя бы до 6-7 лет!
Главное неудобство, что ребенок не может двигаться и аклиматизация!
Нужно ехать на период бльше месяца!
Относительно питания - есть специальные детские каши в пакетиках или быстроразвариющиеся!
Кипяток обычно есть! Можно взять баночки детских консервов мясных и подогреть в кипятке - нужна только посуда!
Молочные продукты обычно продают! Сдоба продается тоже! Питание ресторана прийдется пробовать самим.
Составьте список на каждый день питания! Успеха!
Рубежная Ирина
Вам то ничего, а соседям проблема. Через 36 часов ребенку все надоест. Через 48 вы пожалеете, что поехали.
пюре в баночках заварное- идет на ура, консервы рыбные, колбаску пожарьте, возьмите быстросупы- не слишком полезно, но за неделю ничего страшного не случится- берите борщ или щи, ничего копченого- ребенок мал, по дороге можете брать вареники с картошкои, капустои, по моему опыту- будет есть просить беспрерывно, чая конечно, на худои конец сходите на обед в вагон -ресторан, или разносят горячее часто.
Сперва ОТКУПИ все купе. Иначе - проблем наделаешь и себе и попутчикам. И ваще - что за необходимость тащить и мучить ребенка в такую даль ???
ГОЛОВНЯК тебе обеспечен на 6 дней.
M M
Ия Мириджанашвили СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!!
Если бы небыло необходимости, то я бы и не ехала.Мои родители живут в Хабаровске,а я в Волгограде. Я не видела их 2 года. Как по вашему есть необходимость????Спросила на свою голову.
Сходите в детские спец. магазины типа "Малыш" там мясо в баночках и т. п. , детские растворимые каши типа "Фруттолино", в конце концов овсянка быстрого приготовления. Сухое молоко и кашу на молоке. Макароны быстрого приготовления и тот же молочный супчик. Вагон-ресторан однозначно нужен будет. А самолетом никак? Бедный ребенок. И таблеточки, чтобы с животиком все в порядке было. Уголечек и т. п.
Ия Мириджанашвили Самолётом можно.Но есть два но! Во первых в три раза дороже, а во вторых-ОЧЕНЬ СТРАШНО. Мы два года назад уже летали с ней,лететь 12 часов с тремя посадками
Ну, послушайте - а это такая необходимость? Может нужно подождать, пока дети подрастут? Или сменить вид транспорта?
Я конечно не представляю как Вы справитесь, но если есть необходимость ехать, значит прийдется ехать. Если бы мне пришлось, то я взяла бы с собой: каши растворимые которые разбавляются горячей водой а не молоком (кипяток есть всегда) , причем любой фирмы которые ест ваш ребенок, молоко порошковое которое разбавляется опять таки горячей водой (но надо приучить ребенка заранее) , йогурты но в банках детского питания такие как нестле или Хипп для совсем маленьких для них не нужен холодильник, или просить кого то что бы купили на станции, булочки и печенье длительного срока хранения. Еще я когда то видела супчики Нестле детские которые тоже разбавляются водой (взрослыми кормить нельзя в них много всяких добавок) , только они не соленые так что прихватите соль. Соки в маленьких пакетиках, и воду. Я думаю что в поезде наверняка есть вагон ресторан, так что иногда можно и там поесть. Также кроме еды не забудьте взять карандаши и раскраски, пазлы, конструктор лего, книжку (причем желательно что бы это было новое и ребенок не видел до поездки, а в поезде не достать это все сразу а по мере надоедания. Так же салфетки детские и те которыми Вы можете продезинфецировать любые поверхности (есть Доместос и другие фирмы) . Не забудьте жаропонижающее, термометр, смекту. Я часто путешествую с детьми, но мне никогда не пришлось ехать более двух дней, так что успехов Вам, счастливой дороги и терпения.
Энвер Салиев
Во-первых, не так страшен чёрт, как его малюют. Конечно, трудно Вам придётся (пространство ограничено, а малышу нужно двигаться). Здесь по питанию написано много хороших советов, а ещё можно воспользоваться услугами вагона-ресторана: они Вам кашу сварят (или разрешат сварить) . Соки можно купить на станциях, ведь не по глухим деревням поедете. На остановках давайте малышу возможность погулять, возьмите книжки, раскраски, конструкторы (обязательно что-нибудь новенькое, чего ребёнок не видел) . И не накручивайте себя, нормально всё будет! Да, а таблеточки возьмите (смекту, панадол и пр. ) и салфетки для рук антибактериальные.
Liliya Krivobokova
Ия Мириджанашвили Спасибо большое.
Возьмите с собой заварное пюре и закупитесь детскими соками.. . самое лучшее тут еще не прогадать с домашней готовкой.. . не берите ничего тяжелого, желательно что-то легкоусваимае организмом.. . кормить следует не более 2-ух раз в день.. . главное не кормить на ночь.. . это самое главное.. . после 5-6 все.. . только вода.. .
Из собственноприготовленной еди, лучше всего брать вареную картошку и вообще кортошка в маленьких дозах и без масла, это отличная штука для дальних путешествий...
Анжела Сечина
можно приготовить кашу, сейчас каши есть которые не надо варить, к ним сливки длительного хранения в маленькой рассфасовке - заменяют молоко.
яблоки, консервы для маленьких детей тоже подойдут - есть и мясные и овощные пюре.
и что-то можно попросить положить в холодильник в вагоне-ресторане.
так же достаточно хорошо ведут себя сосиски в в вакуумной упаковке.
мы же в этом возрасте ели и ролтон на ура! если у Вас все в порядке с желудком.
Хорошего пути!
Faraon Kutru
Дети прикрасно переносят поездки в поезде. Но навсякий случай возмите таблетки от укачивания.