Прочее туристическое
Cкажите пожалуйста,кто ездил с маленькими детьми(нам 4 года) ,в поезде на дальние расстояния. Нам ехать 6 дней.
Я хотела спросить,чем кормить ребёнка? Не печеньем же все 6 дней?!
Бутерброды сделайте заранее, термосы может с чем-нибудь жидким,... Кефиры сладкие можно на остановках в магазинах покупать.. .
Ребёнок будет увлечен новыми приключениями.. . Весело вам будет.. .
А вы же мамашка - вы должны знать как кормить малыша- :) кто может знать лучше вас?
Единственный совет - попробуйте самолётом.... 6 дней в поезде с ребёнком - офигеешь....
Да! Хотя бы до 6-7 лет!
Главное неудобство, что ребенок не может двигаться и аклиматизация!
Нужно ехать на период бльше месяца!
Относительно питания - есть специальные детские каши в пакетиках или быстроразвариющиеся!
Кипяток обычно есть! Можно взять баночки детских консервов мясных и подогреть в кипятке - нужна только посуда!
Молочные продукты обычно продают! Сдоба продается тоже! Питание ресторана прийдется пробовать самим.
Составьте список на каждый день питания! Успеха!
Нужно ехать на период бльше месяца!
Вам то ничего, а соседям проблема. Через 36 часов ребенку все надоест. Через 48 вы пожалеете, что поехали.
пюре в баночках заварное- идет на ура, консервы рыбные, колбаску пожарьте, возьмите быстросупы- не слишком полезно, но за неделю ничего страшного не случится- берите борщ или щи, ничего копченого- ребенок мал, по дороге можете брать вареники с картошкои, капустои, по моему опыту- будет есть просить беспрерывно, чая конечно, на худои конец сходите на обед в вагон -ресторан, или разносят горячее часто.
Ия Мириджанашвили
спасибо
Сперва ОТКУПИ все купе. Иначе - проблем наделаешь и себе и попутчикам. И ваще - что за необходимость тащить и мучить ребенка в такую даль ???
ГОЛОВНЯК тебе обеспечен на 6 дней.
Ия Мириджанашвили
СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!!
Если бы небыло необходимости, то я бы и не ехала.Мои родители живут в Хабаровске,а я в Волгограде. Я не видела их 2 года. Как по вашему есть необходимость????Спросила на свою голову.
Сходите в детские спец. магазины типа "Малыш" там мясо в баночках и т. п. , детские растворимые каши типа "Фруттолино", в конце концов овсянка быстрого приготовления. Сухое молоко и кашу на молоке. Макароны быстрого приготовления и тот же молочный супчик. Вагон-ресторан однозначно нужен будет. А самолетом никак? Бедный ребенок. И таблеточки, чтобы с животиком все в порядке было. Уголечек и т. п.
Ия Мириджанашвили
Самолётом можно.Но есть два но! Во первых в три раза дороже, а во вторых-ОЧЕНЬ СТРАШНО. Мы два года назад уже летали с ней,лететь 12 часов с тремя посадками
Ну, послушайте - а это такая необходимость? Может нужно подождать, пока дети подрастут? Или сменить вид транспорта?
Я конечно не представляю как Вы справитесь, но если есть необходимость ехать, значит прийдется ехать. Если бы мне пришлось, то я взяла бы с собой: каши растворимые которые разбавляются горячей водой а не молоком (кипяток есть всегда) , причем любой фирмы которые ест ваш ребенок, молоко порошковое которое разбавляется опять таки горячей водой (но надо приучить ребенка заранее) , йогурты но в банках детского питания такие как нестле или Хипп для совсем маленьких для них не нужен холодильник, или просить кого то что бы купили на станции, булочки и печенье длительного срока хранения. Еще я когда то видела супчики Нестле детские которые тоже разбавляются водой (взрослыми кормить нельзя в них много всяких добавок) , только они не соленые так что прихватите соль. Соки в маленьких пакетиках, и воду. Я думаю что в поезде наверняка есть вагон ресторан, так что иногда можно и там поесть. Также кроме еды не забудьте взять карандаши и раскраски, пазлы, конструктор лего, книжку (причем желательно что бы это было новое и ребенок не видел до поездки, а в поезде не достать это все сразу а по мере надоедания. Так же салфетки детские и те которыми Вы можете продезинфецировать любые поверхности (есть Доместос и другие фирмы) . Не забудьте жаропонижающее, термометр, смекту. Я часто путешествую с детьми, но мне никогда не пришлось ехать более двух дней, так что успехов Вам, счастливой дороги и терпения.
Во-первых, не так страшен чёрт, как его малюют. Конечно, трудно Вам придётся (пространство ограничено, а малышу нужно двигаться). Здесь по питанию написано много хороших советов, а ещё можно воспользоваться услугами вагона-ресторана: они Вам кашу сварят (или разрешат сварить) . Соки можно купить на станциях, ведь не по глухим деревням поедете. На остановках давайте малышу возможность погулять, возьмите книжки, раскраски, конструкторы (обязательно что-нибудь новенькое, чего ребёнок не видел) . И не накручивайте себя, нормально всё будет! Да, а таблеточки возьмите (смекту, панадол и пр. ) и салфетки для рук антибактериальные.
Ия Мириджанашвили
Спасибо большое.
Возьмите с собой заварное пюре и закупитесь детскими соками.. . самое лучшее тут еще не прогадать с домашней готовкой.. . не берите ничего тяжелого, желательно что-то легкоусваимае организмом.. . кормить следует не более 2-ух раз в день.. . главное не кормить на ночь.. . это самое главное.. . после 5-6 все.. . только вода.. .
Из собственноприготовленной еди, лучше всего брать вареную картошку и вообще кортошка в маленьких дозах и без масла, это отличная штука для дальних путешествий...
можно приготовить кашу, сейчас каши есть которые не надо варить, к ним сливки длительного хранения в маленькой рассфасовке - заменяют молоко.
яблоки, консервы для маленьких детей тоже подойдут - есть и мясные и овощные пюре.
и что-то можно попросить положить в холодильник в вагоне-ресторане.
так же достаточно хорошо ведут себя сосиски в в вакуумной упаковке.
мы же в этом возрасте ели и ролтон на ура! если у Вас все в порядке с желудком.
Хорошего пути!
Ия Мириджанашвили
Cпасибо
Дети прикрасно переносят поездки в поезде. Но навсякий случай возмите таблетки от укачивания.