Прочее туристическое
Помогите с выбором чемодана
Присматриваюсь к пластиковым, но пока не решил, как то они мне не надежными кажутся. Но чемодан нужен именно для перелетов, так что важен вес.
у воров бывает большой чемодан
Пластиковый чемодан - если везешь вещи, которые не должны мяться. Деловые костюмы, например. Или всякие фраки-смокинги
Если в багаже футболки, скрученные жгутиками - то тканевый чемодан
И большие колесики катятся легче
Мне нравится тканевый, он вместительнее и дольше не теряет вид.
Все субъективно. Я не люблю пластиковые за то, что они открываются наполовину, то есть, тяжело, когда на каждой створке вещи пристегнуты. Тканевые удобнее, отстегнул полотно - и нормально. И кармашки есть всякие, чего на пластиковых нет. Колеса тоже хорошие - большой плюс, чтобы во всех направлениях катались.
При всем при этом летаю обычно только с пластиковым в ручной клади, не люблю с собой таскать лишнего. Багаж в тканевом чемодане только в особых случаях.
Определиться с размером. Они все разные. У меня сумка, на колёсиках, за 1,5 тыс. руб. У сына чемодан большой, на колёсах. Смотря, на сколько дней... А если можно там стирать, то минимум и одежды. Одна Леди в круизе 6 чемоданов брала...
Я в душ, как иду, сама постирушку, в тазике или в ведре пластиковом. (Своё ведро возила даже.) Сейчас всё есть. Самое необходимое. Остальное, можно и там прикупить.) Удачи.
Мне нравятся тканевые. Меньше шансов что треснет при падении или при ударе. Бывают с регулировкой размера с помощью доп молнии.
Берите больше
У пластика минус- он бьется, а вещи грузчики за частую швыряют. Размер подбирать под самолет и ваши нужды. Вообще лучше посмотреть спец конференции на эту тему. А чемоданы погуглить- для полетов итд...Там уже более конкретно посоветуют модель, чтобы подходила для авиаперевозок
Пластиковый, если на многоразовое использование надо - берите дорогие известные марки, типа Samsonite, American Tourister...
Дешевые после первого раза в багаже - часто на выброс.
У меня уже больше 10 лет чемоданам, без проблем.
В ручную кладь можете дешевый пластиковый брать, так как вы его сами аккуратно носить будете.
Тканевые я лично не люблю. Они тяжелее, пылятся и пачкаются, не так легко отчистить, как пластиковые. Есть один, ему за 20 лет уже, редко используем.
Я тоже выбирала, но выбрала тканевый. Он легче(а это важно кто не хочет переплачивать) Пластик обдирается (если чемодан не дорогой) а крепкие- супердорогие. Если небольшой чемоданчик доя салона, то точно тканевый, всегда даже в полный чемодан можно засунуть ещё чего нибудь)
я предпочитаю пластик.
мне он кажется надёжнее.
Очень важны колёсики хорошие! Чтобы катились легко!
Вес, конечно! Чтобы больше можно было привезти с собой.
Часто чемоданы ломают при погрузке, это тоже нужно учитывать. Молнии и слабый каркас проверяйте.
смотря что будете брать с собой. мне хватает ручной клади из кожи, все помещается.
чемодан.. я бы тканевый взяла, он надежный
Я то же за пластиковые чемоданы. Особенно для перелетов. Они легче, вместительней, и меньше подвержены воздействию. Пару лет пользуюсь чемоданом Bertley, часто летаю, разными авиакомпаниями, чемодан выглядит как новый. И обошелся мне он относительно не дорого.
Из пластиковых чемоданов советую посмотреть. Цена на них конечно разная, но слишком уж экономить не советую. Лучше чуть подороже взять, но качественный. У меня китайский сначала был, один перелет и на помойку. После взяла https://bertley.ru/product/cosmo-s-red/ , с ним за два года никаких проблем, хотя летаю не так уж и редко. Он легкий, яркий, удобный. Вещей много помещаться.