Прочее туристическое

посоветуйте, пожалуйста, какой арки пластиковый чемодан купить для путешествий

какой марки
Я недавно поддалась моде, купила пластиковый чемодан. И красивый, и на четырех замечательных колесах, но...
Разочаровалась после первого же полета. Как же неудобно. Карманов сверху нет, как у тканевых, а ведь иногда надо что-то сунуть недалеко. Открываются наполовину, то есть, обе половинки с вещами довольно тяжелые получаются. То ли дело тканевые - отстегнул крышку - и все в порядке.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Samsonite, Delsey. Если побюджетнее - то American Tourister или Epic.
Мадина Бердыгалиева У меня на второй поездке у чемодана Samsonite колесо отломили в Барселоне
лишь бы колёса были резиновые и большие)
Марат Жумабаев
с гарантией.
Samsonite, Dеlsey, Away, Bugatti Carry, American Tourister, Hartmann, Rimowa, Kipling, Tommy Hilfiger и... полно других
Если не хотите с брендами заморачиваться, на улице или на рынке любой за 30 евро, но проверяйте пальцем. Пластик не должен от лёгкого нажатия прогибаться, быть очень мягким, такие чемоданы *амн... не берите )
Дарья Муратова
Roncato
Samsonite хорошие делает.
Ирина Атюшева
Можно китайский, дешевле, могут любой марки за один перелет сломать
Андропов Юрий
Есть надёжный способ :)) Покупаешь билет на Пхукет с пересадкой в Абу-Даби Эмиратами или Этихадами. Там (в Абу-даби) идёшь в дюьтик и покупаешь две бутылки виски Macallan 12 лет.. Тебе в придачу дают чудесный пластиковый чемоданчик. Им я и пользуюсь уже года три-четыре...
Fatih Dogan
Андропов Юрий Точно за чемоданом в Абу-Даби, тогда уже лучше, через Лондон
У меня чемодан куплен был во Франции. Корпус жесткий, говорят что его можно пер ехать самосвалом и ничего не будет. А колес - 4 слева и справа. Так надежнее.
Вы же понимаете, тут всё от качества зависит. Вообще если купить хороший пластиковый чемодан, то он вам не один год прослужит. У меня вот чемодан Dissona. Качество отменное. Сколько уже поездок с ним было. Ничего не треснуло, не отломалась. Покупали его если что в магазине Мистер чемодан