А так же какой материал более лучший? Какой чемодан прослужит долго?
На что смотреть при покупке?
Прочее туристическое
Подскажите, какой размер чемодана приобретать для путешествия одного человека на неделю: S или M?
На неделю М - самый минимум для женщины-девушки.
Ну, кроме тех, что могут в одной одежде всю неделю проходить и взять только 1 смену на случай, если пятно.)))
Я лично предпочитаю чемоданы из пластика- поликарбоната с 4 колёсиками. Их можно не только за собой как телегу тянуть, но и катить рядом с собой сбоку: очень удобно.
Тканевые чемоданы - я совсем не фанатка, это был мой первый чемодан, когда пластиковых еще не было в продаже практически. Сильно пылится и пачкается, трудно чистить. Также они тяжелее. Мой до сих пор лежит дома, практически не использую с момента появления пластиковых. Ну только если надо дополнительный большой чемодан в длительную поездку взять...
Обращайте внимание на то, чтобы колеса не очень маленькие и хлипкие были, а нормального размера в сооветствии в будущим весом полного чемодана.
Если есть средства - берите марку Samsonite.

я бы не стала конкретно советовать, у людей разные запросы: одному пару маек достаточно и ветровку, другому нужна смена одежды на каждый день, третий - мерзлявый, теплых вещей набирает, ..к тому же еще какая поездка: всю неделю на одном месте или перемещаться будете, тогда с громоздким чемоданом намучаетесь..
сами выбирайте: вас не смущает тяжесть, зато возьмете все, что считаете нужным - тогда повместительнее чемодан, а если хочется налегке - обойдетесь минимальным набором вещей в маленьком чемодане
насчет материала - не знаю, но советую заодно с чемоданом купить чехол на него, особенно нужен, если путешествуете на саомлете
На четырех колесах, с выдвижной ручкой. Материал лучше ткань, он вместительнее и выносливее пластика. Размер очень сильно зависит от ваших привычек, у меня средний и я его сдаю в багаж.
лучше армированный рюкзак. чемодан не удобно и вороопасно
Я не знаю, что это за размеры, о которых вы спрашиваете, но
на неделю вполне хватит размера чемодана, который подойдет для ручной клади по размерам. Там, где летаю я, вес 10 кг и размеры 55х40х20
Список составьте что берете, сколько вещей, одна косметичка с кремами сколько у вас места занимает, если на юг поедите? Обувь какую брать будете ?
Беда в том, что, если взять большой чемодан, то будет неудержимый соблазн набить его до умопомрачения, и вес при этом наверняка будет больше дозволяемого к перевозке бесплатно. Не во всех отелях есть весы, а перекладываться в аэропорту не очень удобно. Поэтому я бы выбрала S. Точнее, без "бы". У меня один маленький, а другой побольше, для длительных путешествий.
Вообще, все люди разного размера...
От привычек человека зависит. Вес лучше менее 20 кг. , чтобы не доплачивать
вот скажи: какую машину мне купить? или что съесть?
включила моск?
На разные случаи нужно иметь разные багажные сумки. Например, большой чемодан на колесах хорош зимой, положить верхнюю одежду. Летом на неделю нужна сумка поменьше, у меня примерно такая. У нее есть ручка выдвижная, чтобы катить за собой.

А когда чемоданам стали присваивать буквенные размеры?? Я только видел указанные объемы в литрах.
на колесиках, на 10 кг. также сумочку на плече для мелочевки. если туризм, автостоп и похожее, то конечно рюкзак.
Ткань пропитанная пластиком, 4 колеса, которые отстегиваются, среднего размера.
На одну недели достаточно авоськи!