Прочее туристическое

Подскажите можно ли провезти в самолете 1 чемодан на двоих?

Летим в самолёте эконом класса, чартерный рейс. можно ли перевезти 1 чемодан на двоих или обязательно нужно 2 чемодана?
Можно один хоть на троих с допустимым весом, багаж зарегистрируют на одного
Василий Кокс
Лучший ответ
Зависит от правил авиакомпании, одни разрешают объединение багажа путешествующих вместе пассажиров, другие нет.
Даже если объединять можно и у вас у каждого указан лимит, например, 20 кг, это не значит, что вы можете везти один на двоих чемодан весом 40 кг. Есть предельно допустимвй вес одного места багажа, обычно 30-35 кг.
Денис Войтов
Читайте конкретные габариты по весу и размерам на багаж по вашему тарифу. Что-то возможно платное, где-то доплата за перевес, где-то стандартные типовые требования в зависимости от класса
Нина Кузнецова
Вещи Вы можете складывать куда угодно, но за превышение веса багажного места сверх указанной нормы авиакомпания в праве потребовать доплату. Чаще всего, если превышение незначительное, работники на регистрации действительно пропускают совместный багаж без доплаты, но делать это они не обязаны. Пойдут ли навстречу лично Вам, никто заранее не угадает. Если вещей много, то лучше возьмите второй чемодан, и не придётся ломать голову, в хорошем настроении сегодня человек на регистрации или нет.
Жалын Сабеков
Да хоть совсем без чемоданов. Что за глупый вопрос ?
Можно хоть 5 чемоданов. А можно вообще без них.
Елена Шлыкова
можно естественно.. а вот 5 чемоданов как раз нельзя
некоторые вообще без чемоданов летают
Ирина ************
Да. Но если ограничения по размеру, то более крупный чемодан откажутся пускать в салон не смотря на то что он один на двоих.
В багаж пожалуйста.
И вообще надо было покупать одно место без багажа, если его все равно нет
Можно, если мало вещей.