Прочее туристическое
Как провезти в самолете лыжи?
Положить в чехол и сдать в багаж. У большинства авиакомпаний в лыжный сезон лыжи+ботинки можно провозить бесплатно сверх нормы перевозки багажа. Что при использовании большого чехла даёт простор для фантазии :)
В транспортировочном чехле, сдается в негабаритный багаж.
Обычно берут за них как за место в багаже, но если лететь в сезон на какой-нибудь горнолыжный курорт - бывает бесплатно.
Как негабаритный багаж. Где -то бесплатно, где -то платно . От правил ак, дальности перелета и тарифа билета зависит . В ак уточняйте, который летите .
в багаже
приклеятся к корпусу льдом на высоте
Аккуратно
Июль. Жара. Внуково.
Рейс Москва - Одесса.
Рейс по непонятным причинам задерживается, самолет уже битый час стоит на летном поле, пассажиры сидят в салоне, тихо матеря весь Аэрофлот вкупе с ближайшими родственниками экипажа, вяло отгоняя назойливых мух и одуревая от духоты. Зато мимо них живенько снуют чем-то озабоченные стюардессы, по полю бегают аэродромные служащие - полная неразбериха и бардак, слышны их крики и ругань. Потом, наконец, кто-то из стюардесс громко спрашивает на весь салон:
- Пассажиры! Кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?..
Изумление на лицах.
- Пассажиры! Повторяю: кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?!!
Люди начинают переглядываться и тут замечают мирно дремлющего на месте 13Б субъекта характерной одесской внешности неопределенного возраста.
Стюардесса подходит к нему, осторожно будит:
- Простите, это случайно не вы везете лыжи?..
Субъект, открывая глаза:
- Да... я.. а шо такое?!..
- Извините, там такая проблема... Хм.. Мы, кажется, потеряли одну лыжу... но вы, пожалуйста, не волнуйтесь.. мы сейчас ее найдем, не беспо....
- А кто вам таки сказал, шо я везу ДВЕ?!!
Рейс Москва - Одесса.
- Пассажиры! Кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?..
Изумление на лицах.
Субъект, открывая глаза:
- Да... я.. а шо такое?!..
Встал на лыжи и пошел, сам себя убеждая что будет все хорошо.
Он сам их провезет
Под видом наркотиков
молча