Прочее туристическое
как провезти оружие в самолете? я так понял разрешения на него тут мало
Никак
Есть тонкости в зависимости от аэропорта, кроме того, большинство авиакомпаний требуют уведомлять заранее о перевозке оружия.
Все довольно просто - на досмотре предъявляешь оружие (если ружье - в чехле, если пистолет - в кабуре) с лицензией, разрешением на права хранения, паспорт и билет на данный рейс. СБ аэропорта сверяет номер оружия с документами, после чего забирает его, вам же на руки выдается карточка - заменитель. По прибытию в порт назначения вы подходите к сотрудникам СБ, предъявляете эту карточку, паспорт и билет, и оружие вам возвращают. Условие - оружие должно быть разряжено, боеприпасы должны провозиться отдельно...
Необходимо придерживаться следующего порядка действий, чтобы избежать проблем с перевозкой оружия в самолете: Уточните вид и марку оружия.
Свяжитесь с администрацией аэропорта, чтобы уточнить перечень необходимых документов для перевозки данного оружия. Необходимо заранее согласовать порядок и длительность прохождения процедуры проверки и регистрации опасного багажа.
При прибытии в аэропорт необходимо обратиться в службу безопасности и сообщить о намерении зарегистрировать оружие для перевозки в самолете. С собой надо иметь билет, паспорт и разрешение на ношение и хранение оружия, которое было выдано уполномоченным органом МВД.
Опасный груз принимают в оборудованном служебном помещении для проверки.
Сверяются номера ствола с указанными в разрешении данными. После пересчета боеприпасов составляется акт в трех экземплярах. Затем пассажир подписывает акт и получает на руки один экземпляр.
В пункте назначения следует предоставить этот акт, паспорт и разрешение. После этого оружие выдается владельцу.
Источник: http://dispetcher-gruzoperevozok.biz/kak-perevozit-oruzhie-v-samolyote/
Там очень много проблем, во первых нужно в свою разрешительную комиссию для начала пойти и уведомить о том, что оружие будет вывезено и так же должно быть соответствующее место хранение в месте прибытия и там опять же нужно в разрешительный отдел для временной регистрации. А как точно провезти в самолете, подскажут опять же в разрешительном отделе. Патроны вроде как точно провозить нельзя, только оружие. В общем если едите не надолго, проще будет его не брать.
Купить свой самолет.
В багажном отсеке.