Прочее туристическое

самолет. можно ли в ручной клади провезти шампунь, гель д. души и прочее?

обычно все сдаю в багаж, а тут на 3 дня лететь, вещей мало. смысла сдавать нет
можно. в прозрачный пакет сложи и всё.
Евгений Артамонов
Лучший ответ
Можно, только если они находятся в таре объёмом не более 100 мл.
Все жидкости, находящиеся в таре объёмом более 100 мл, нужно сдавать в багаж.

Совет. Я часто летаю в краткосрочные поездки без багажа, и поступаю так: все нужные мне мыльно-рыльные жидкости переливаю в маленькие (30-50 мл) флакончики, а зубную пасту покупаю в маленьком (50 мл) тюбике - на несколько дней этого более чем достаточно. И никаких проблем!
Да и в самолёте можно будет помыться.
Vanessa Zemlyanskaya
если в маленьких тюбиках - можно, есть специальные дорожные наборы. я так возила - проблем не было
можно, если объем одного флакона не будет превышать 100 мл. но зачем? в полете это не пригодиться, зачем на себе тащить это все хозяйство, если удобней и спокойнее положить в чемодан и сдеть в багаж.
у тебя каждая бутылочка должна быть не более 100 мл и жидкостей в общей массе не должно быть 1 литра
ты даже минералку взять из дома маленькую бутылку взять не можешь ...что уж тут ...либо покупай все мыльные принадлежности в дьюти фри ...
нет нельзя, с собой можно не более 100 мл жидкости и в специальном пакете!
нам разрешали воду в термосе с собой, но у нас на руках был грудничок!
а так у всех все отнимают!
у моей знакомой в Японии даже крем дорогуууущий отняли, не дали пронести в салон!
Саня Лебедев
отберут
Ну не знаю! На новый год летали, ни чего не забрали, был гель для душа, шампунь, жидкое лекарство, даже маникюрный набор не забрали!