Прочее туристическое
Разрешенно ли при ручной клади брать шампунь и гель для душа?
Такие упаковки не разрешены
Евгений Милейкин
А маникюрный набор в коробке?
Анна Садкова
какие - такие?
А зачем Вам в ручной клади шампунь и гель для душа?
Евгений Милейкин
Просто не хочется сумку в багаж сдавать, но теперь придётся
Воспламеняющиеся жидкости в ручной клади нельзя провозить
Разрешено, если объём тары, в которую расфасована жидкость, не превышает 100 миллилитров.
Вообще, если Вы зайдете на сайт авиакомпании, самолетом которой летите, то без труда найдете перечень предметов. запрещенных к провозу в ручной клади. В багаже, кстати, тоже не всё провозить можно...
Жидкости в таре объёмом не больше 100 мл...
Большего объёма не пропустят...
До 100 мл. Если у Вас упаковка больше, то перелейте во что-нибудь маленькое
нет, а зачем вам шампунь в салоне самолета?
каждая бутылочка не более 100 мл, общий суммарный объем не более 1 литра.
Ищите маленькие емкоси.
Имейте в виду, что если возьмете, скажем, бутылку из-под воды 0,5 и нальете на донышке - заставят выбросить.
Ищите маленькие емкоси.
разрешено ёмкость не более 100 мл, я переливаю в спец бутылочки маленькие (мне на 3 раза хватит)
Если только маленький дорожный набор. Только вот зачем вам в ручной клади шампунь? На борту все равно душ принимать не будете. В багаж его- и дело с концом. Даже если летите без багажа, то шампунь и гель можно купить в любом супермаркете в любой стране.
Евгений Милейкин
Как зачем, мыться по приезду после дороги, это ведь очевидно)) Я пользуюсь дорогим лечебным шампунем, мне не целесообразно каждый раз покупать. А вот в багаж маленькую сумку не возьмут? Типо пенала?
Samvel Melqonyan
Можно купить в любой стране - это для тех, кому все равно чем голову мыть
До 100 мл. могут разрешить. А если нет? Придется мыться прямо в аэропорту - не выбрасывать же.