Прочее туристическое

Можно ли провезти котенка в самолете?

Можно ли провезти в самолёте маленького (1 мес) котенка, без документов? Что будет если обнаружат? Лететь по России, 3 часа по времени
Да
Паззитиффная Дефффчёнка
Лучший ответ
не нужны документы внутри РФ
В смысле - если обнаружат?? Скрыть никак не получится.
Документы можносдеоать и для маленького.
Sanobar Hakimova
По России документы не нужны...
Везти в переноске...
Юрий Игнaтов На сайте авиакомпании написано что нужен ветпаспорт. Но это только касается взрослых особей, я так понимаю?
по пути заставят выкинуть в иллюминатор
Timur Kusainov
от авиакомпании зависит. о кошке лучше сообщить еще при покупке билета
Без документов можно, по территории России документы на провоз животных не нужны.
Но у авиакомпании может быть своё мнение на этот счет и пока вы будет у них перед носом трясти законом, ваш самолет улетит. Так что если требуют, лучше справку сделать.

Обнаружат в любом случае еще до посадки в самолет, все ваши вещи проходят через сканер и вы тоже. Что будет - если не сможете его отдать провожающим вас в аэропорту родственникам, то конфискуют и передадут в приют для животных в теории. А могут вообще куда угодно, но потом точно не найдете. Аэропорт не хранит до вашего возвращения конфискованные предменты и прочее, всё это уничтожается.

Если авиакомпания разрешает перевозку животных, то правила обычно следующие:

- надо как можно раньше, лучше в момент покупки билета, сообщить, что летите с кошкой. На каждый рейс есть квоты животных, их не перевозят в неограниченном количестве и если уже предусмотрено много животных в самолете, вашей кошке просто не будет дано разрешение.

- коты до 8 кг перевозятся в салоне самолета в специальном контейнере для ранспортировки животных определенных размеров. Спрашивайте размеры у авиакомпании, которой летите, они могут отличаться у разных авиакомпаний.

- провоз животных платный, оплачивается как негабаритный багаж, смотрите цены на сайте вашей авиакомпании.
Провезти можно. Без документов нет.
У меня спправка от ветеринара была о прививках и что кошак здоров. )
Vadym Stoyanov